1件目から50件目 (全2442件)

4

이쁜가요 ? *.*2017/05/29(Mon) 22:30:01

3

日韓友好の為に一言2017/05/29(Mon) 22:20:02

29

20年前通っていた韓国の幼稚園を探してもらうスレ2017/05/29(Mon) 14:51:22

80

개인적으로는 "초밥"을 좋아한다고 생각하는데, 일본인들은 어떻게 생각하십니까?2017/05/29(Mon) 13:00:01

5

イメージトレーニング2017/05/29(Mon) 10:50:01

19

일본 여자 목소리는 어쩜 그렇게 사랑스러운가?2017/05/28(Sun) 23:50:01

20

이동 도면 여신 급인가 도면 42017/05/28(Sun) 23:40:01

14

일본어 스마트폰 입력은 편리해?2017/05/28(Sun) 22:50:01

18

韓国人ってマジでカッコいいよな2017/05/28(Sun) 22:50:01

27

키가 크지 않아 고민입니다.2017/05/28(Sun) 21:30:02

24

言語学や文字マニアのためのスレ2017/05/28(Sun) 20:40:01

18

日本人の漢字文化について質問。2017/05/28(Sun) 16:30:01

22

アニメーターと雑談2017/05/28(Sun) 16:30:01

8

이쁜가요 ? 0..^2017/05/28(Sun) 14:30:01

50

TWICE 좋아 모여라! part13 / TWICE 좋아 모여라! part132017/05/28(Sun) 12:40:01

11

韓国人が一生聴くことがないかもしれないパチンコの名曲2017/05/28(Sun) 08:40:01

11

日本最高の肉料理は何か?2017/05/28(Sun) 08:40:01

2

日本人 "古代シュメール語で oath sign(Fate/Zero OP)を歌ってみた "2017/05/28(Sun) 05:10:01

14

中国人、とんでもないユニットバスを作る2017/05/28(Sun) 00:10:01

19

日本・韓国以外で価値観が違うと感じた事や理由を教えてください。2017/05/27(Sat) 21:40:02

3

韓国人専用。雑談2017/05/27(Sat) 14:00:01

9

あなたの楽器、見せて下さい‼︎2017/05/27(Sat) 13:20:01

32

今日の主な日程(๑•᎑•๑)♬2017/05/26(Fri) 20:00:01

43

自慢&お~(*゚Д゚艸)2017/05/26(Fri) 20:00:01

202

아무 것이나 질문 받습니다.2017/05/26(Fri) 18:17:41

89

西が盛り上がるにはどうすればいいか2017/05/26(Fri) 17:10:01

27

Fateに韓国の英霊が登場しないのは作者が韓国人を差別してるから2017/05/25(Thu) 00:40:01

6

러브라이브 pdp 실망이다 실망2017/05/24(Wed) 11:40:01

23

韓国旅行に行きたいんだけどオススメ教えて下さい2017/05/23(Tue) 00:00:02

103

大人のkpop嫌いについて2017/05/22(Mon) 01:50:01

11

韓国産MMORPGスレ2017/05/21(Sun) 21:30:01

10

日本に行った時にインタビューした2017/05/21(Sun) 21:20:01

12

魔法少女まどか☆マギカ 質問(마법소녀 마도카☆마기카)2017/05/21(Sun) 20:40:02

187

한국 관련 아무거나 질문해주세요.2017/05/21(Sun) 20:40:02

1

千と千尋と万葉集。こういう話っていいね。2017/05/21(Sun) 09:40:01

6

일베 trap edition2017/05/20(Sat) 21:00:01

25

韓国最高の肉料理は何か?2017/05/20(Sat) 20:20:01

1

유학생 여러분 있습니까2017/05/20(Sat) 03:00:30

28

買ってきたキムチが甘すぎる2017/05/19(Fri) 18:04:16

8

別れた理由を教えてください2017/05/19(Fri) 16:20:02

23

私と韓国人限定スレ。2017/05/18(Thu) 13:30:55

15

これぞK-POP!!みんなポンチャックディスコ聞こうぜ~!!2017/05/17(Wed) 20:20:01

28

야마가타(山形)을 여행해보고 싶습니다.2017/05/17(Wed) 16:24:03

48

韓国の漫画家で有名な人は?2017/05/17(Wed) 15:59:09

20

일본여행가이드2017/05/17(Wed) 09:10:52

4

치하야후루 영화 3편 제작되고있는것인지2017/05/16(Tue) 07:50:01

4

이 문장 무슨 의미지. 2017/05/16(Tue) 07:10:01

8

목소리의 형태2017/05/16(Tue) 03:40:01

10

北朝鮮のゲームを韓国でプレイできるの?2017/05/16(Tue) 00:20:02

7

韓国人女性と縁がある人 悪口禁止2017/05/15(Mon) 21:50:01