1件目から50件目 (全2658件)

6

日本語の質問があります!!!2017/07/28(Fri) 18:35:36

16

제가 쓴 일본어 소설 평가 부탁드립니다.(僕が日本語で書いた小説を評価してください)2017/07/27(Thu) 22:30:01

6

음악으로 마음을 안정시키세요2017/07/27(Thu) 10:10:01

8

농심 맛짬뽕에 대해서 가르치세요!2017/07/27(Thu) 08:11:52

26

韓国人の方 教えて下さい2017/07/27(Thu) 04:20:01

18

肘の内側に線ある?2017/07/26(Wed) 20:30:02

16

도쿄 7박 8일 갑니다. 8.30-9.62017/07/26(Wed) 12:10:01

16

히키 탈출 스레2017/07/26(Wed) 12:10:01

4

テコンダー朴にノアラ2017/07/25(Tue) 19:30:01

8

twice可愛い子ランキング2017/07/24(Mon) 20:30:01

3

なう2017/07/24(Mon) 14:50:02

10

SAMSUNGとLGってどっちが優れてるの?2017/07/24(Mon) 11:10:01

5

음색이 독특한 가수만을 위한 게시글입니다.2017/07/24(Mon) 10:10:02

8

괜찮은 밴드들을 소개하고 싶어요.2017/07/24(Mon) 06:30:01

12

힙합 좋아하는 사람들은 없나요?2017/07/24(Mon) 00:20:01

5

新旧のソウル駅2017/07/24(Mon) 00:20:01

3

ドラクエ11予約したぜ!2017/07/24(Mon) 00:00:01

8

田舎の観光スポット・・動画でUP2017/07/23(Sun) 16:00:01

7

韓国の子供に人気のゲームを教えて下さい2017/07/23(Sun) 01:40:01

40

韓国女性と付き合う方法を教えて下さい2017/07/22(Sat) 14:20:01

7

ウイイレ10で2006年のワールドカップの再現をするw2017/07/22(Sat) 04:50:02

21

사랑고백하는 스레2017/07/22(Sat) 00:20:01

10

会社名で2017/07/21(Fri) 23:50:01

6

같이 programming을 배워보는 글2017/07/21(Fri) 15:00:01

11

푸른 하늘2017/07/21(Fri) 13:57:46

41

일본에도 '냉면' 이라는 음식이 있습니까?2017/07/21(Fri) 08:50:01

5

韓国人にこういうゲームは作れますか?2017/07/21(Fri) 01:40:01

54

너희들의 인터넷에서 본진은 어디야? 2017/07/21(Fri) 00:10:01

19

일본에서는 어떤 숙취 해소 음식/음료를 먹습니까?2017/07/20(Thu) 14:50:34

14

未来へのアンカー2017/07/20(Thu) 11:57:19

18

I LOVE Monogatari Series2017/07/20(Thu) 11:50:01

14

最近韓国で特異なタクシーが走っている2017/07/20(Thu) 02:00:01

32

雪ノ下 雪乃가 너무 좋은2017/07/20(Thu) 00:40:02

25

서로 노래를 추천해주자2017/07/19(Wed) 13:30:02

18

일본 사람들이 컴퓨터나 핸드폰으로 글자를 쓰는 방법을 알고싶어2017/07/19(Wed) 02:20:01

10

최근 재밌게 본 영화가 뭐야?2017/07/19(Wed) 00:17:41

13

一緒にダイエットしませんか?2017/07/18(Tue) 09:10:01

7

한국여행을 고민하고 있는 사람이 있다면.2017/07/18(Tue) 03:30:02

4

팥빙수를 같이 만들고 싶습니다2017/07/18(Tue) 03:30:02

31

韓国人の男性と友達になりたいです2017/07/17(Mon) 23:50:01

6

고르고 13이면 김정은 를 암살할 수 있다고 생각합니까?2017/07/17(Mon) 11:40:02

2

俺の青春ラブコメが間違っている件(역시 내 청춘 러브 잘못)2017/07/16(Sun) 19:50:02

22

'김치 냉장고' 에 대해 알고 있습니까?2017/07/16(Sun) 13:30:01

51

アニメキャラクター2017/07/16(Sun) 12:40:01

105

皆んなお住まいは?2017/07/16(Sun) 02:20:01

9

8.2~8.5 도쿄로 여행갑니다.2017/07/16(Sun) 02:10:02

17

2018년 한국 최저시급 7530원2017/07/16(Sun) 00:20:01

21

너희 미개인 한국인에, 진짜 일본의 아이돌을 보여 준다!2017/07/15(Sat) 19:00:01

18

短い文を作文してみましたが矯正お願いします2017/07/15(Sat) 13:10:02

49

(지리)なぜ一部の韓国人は日本を韓国より南にあると考えているんだ?2017/07/14(Fri) 19:10:01