知英さん応援スレッド

120

    • 1女優知英頑張れ!2018/05/09(Wed) 19:03:10ID:czMzA3OTE(1/1)NG報告

      これからの日本での活躍を期待しています。

    • 71頑張れ!2019/04/25(Thu) 15:42:42ID:UzNjU4NzU(1/1)NG報告

      親日なのはいいが叩かれても朴容夏さんみたいになるなよ。

    • 72名無し2019/04/26(Fri) 23:44:56ID:c1NTkxMzI(1/1)NG報告

      知英(ジヨン)が音楽と酒のまち「吉祥寺」で語ったこと
      第2回 飲み過ぎた時の決め技、あるんです!
      https://business.nikkeibp.co.jp/atclcmp/15/041900096/042600002/

    • 73名無し2019/05/01(Wed) 10:01:02ID:gzODcyOTY(1/1)NG報告

      美人女優たちが集結!
      令和元年初日にスウィートパワー公式サイトがリニューアル!!
      https://thetv.jp/news/detail/188667/1128651/

    • 74名無し2019/05/07(Tue) 18:08:00ID:k2OTI0MTY(1/1)NG報告

      知英(ジヨン)が音楽と酒のまち「吉祥寺」で語ったこと
      第3回 ハーモニカ横丁で初めての立ち飲みに感動!
      https://business.nikkeibp.co.jp/atclcmp/15/041900096/042600003/

    • 75名無し2019/05/12(Sun) 13:38:38ID:I1MzU3NjA(1/1)NG報告

      『連続ドラマW そして、生きる』特報
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=9Cb_tHmPpIs

    • 76名無し2019/05/18(Sat) 09:07:03ID:k1NDYwOTI(1/1)NG報告

      7/3(水)モーション・ブルー・ヨコハマにて公演決定!
      ''JY with 山本加津彦BAND ''
      山本加津彦(p)佐々木貴之(g)越阪部智彦(b)渡辺聡彦(d で もう一夜 

      http://www.motionblue.co.jp/artists/jy/

    • 77名無し2019/05/30(Thu) 08:48:59ID:Y4NDExMTA(1/1)NG報告

      知英が体重100キロに!? 主演最新作「どすこい!すけひら」映画化で変幻自在の熱演
      https://eiga.com/news/20190530/4/

      知英、特殊メイクで100キロ超えの“ぽっちゃり女子”に変身「暑くて暑くて大変でした」
      https://www.oricon.co.jp/news/2136485/full/

    • 78名無し2019/05/31(Fri) 08:39:21ID:I4Njk4NzY(1/2)NG報告

      「連続ドラマW そして、生きる」WOWOWプライム
      放送時期:2019年8月 全6話

      岡山天音、萩原聖人、光石研、南果歩が出演決定!
      有村架純&坂口健太郎「連続ドラマW そして、生きる」場面写真
      http://moviche.com/contents/news/119589/

    • 79名無し2019/05/31(Fri) 08:49:00ID:I4Njk4NzY(2/2)NG報告

      「連続ドラマW そして、生きる」

    • 80名無し2019/05/31(Fri) 11:09:03ID:g1MDExMzI(1/2)NG報告

      知英は韓国でも漢字で書けば知英

      日本でも一般的に知英と書いてchieと読む名前がある。
      さて、これは創氏改名を強制するにはどうしたらよいのか?

      韓国人も日本人も漢字で名前を書くので、漢字を日本読みしてしまえば名前に境界が無いのだ。

      日本の名前と同じ文字なのに、どうやって区別するのか。

      君たちは文字数で分けるだろう。

      氏名を〇 ○○で固定している君達から見て、日本名は違って見えるだろう。しかし、日本名は文字数に制限が無いのだ。さらに、漢字に正しい読みを付ける必要も無い。月と書いてRUNAと読んでも良い。

      姜知英はそのままで日本名として成立しているのだ。

      つまり創氏改名でも改名を強制する事は出来ないのだ。

      なぜなら君たちの名前は、そのまま日本名になるのだから。

      創氏改名、それは君たちの先祖が日本人に溶け込むために朝鮮名の〇+○○の形を捨てるシステムだ。

    • 81名無し2019/06/01(Sat) 11:19:52ID:QwNjc5NTQ(1/2)NG報告

      三浦貴大&知英が共演 切ない恋の物語<大綱引の恋>
      https://mdpr.jp/cinema/detail/1841828

    • 82名無し2019/06/01(Sat) 13:15:46ID:QwNjc5NTQ(2/2)NG報告

      知英の女優力が開花した背景 日本活動5年、看板女優に期待も
      https://jisin.jp/entertainment/entertainment-news/1742335/

    • 83名無し2019/06/11(Tue) 19:00:29ID:k4OTMwMTM(1/1)NG報告

      『東京喰種 トーキョーグール【S】』スペシャルイベント(2019.6.11)

    • 84名無し2019/06/16(Sun) 08:58:02ID:A3NzcxNDQ(1/1)NG報告

      ジヨ子現る⁉︎

    • 85名無し2019/06/23(Sun) 12:29:24ID:c1Mjg3NTQ(1/1)NG報告

      今日 BlueNoteNAGOYA

    • 86名無し2019/07/02(Tue) 11:45:23ID:Q5Mjc4NDg(1/2)NG報告

      Ex-KARA Jiyoung (강지영) Instagram Live [190630]
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=8hBtKwcUG5o

    • 87名無し2019/07/02(Tue) 11:46:11ID:Q5Mjc4NDg(2/2)NG報告

      ドラマ「そして、生きる」ミニガイド キャスト編 知英
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=aHrs5THJFi8

    • 88名無し2019/07/03(Wed) 10:30:21ID:cyMTYyNzU(1/1)NG報告

      ドラマ「そして、生きる」ミニガイド ストーリー編 知英
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=XPZwEiYXSEo

    • 89名無し2019/07/03(Wed) 10:50:22ID:czMjgzMTY(2/2)NG報告

      もう一人、日本に来るとか言ってなかったか?

    • 90名無し2019/07/04(Thu) 15:41:05ID:AyOTgxMjg(1/2)NG報告

      Motion Blue yokohama

    • 91名無し2019/07/04(Thu) 16:10:12ID:AyOTgxMjg(2/2)NG報告

      Motion Blue yokohama

    • 92名無し2019/07/17(Wed) 21:27:01ID:EwMzI0NTI(1/1)NG報告

      7/18 19:00~ フジテレビ『VS嵐』
      【嵐VS東京喰種トーキョーグール【S】】

    • 93名無し2019/07/18(Thu) 20:32:26ID:EyNjE4MjY(1/2)NG報告

      「連続ドラマW そして、生きる」
      完成披露試写会&舞台挨拶

    • 94名無し2019/07/18(Thu) 22:44:52ID:EyNjE4MjY(2/2)NG報告

      「連続ドラマW そして、生きる」

    • 95名無し2019/07/28(Sun) 17:59:39ID:I5NTA3MzY(1/1)NG報告

      知英、芝居の魅力は言葉が相手に伝わること 女優転身を支えた周囲の支え
      https://otonanswer.jp/post/45564/

    • 96名無し2019/07/30(Tue) 12:49:15ID:IyMDA3MTA(1/1)NG報告

      WOWOWオリジナルドラマ‏ 「そして、生きる」
      8/4(日)よる10時スタート

    • 97名無し2019/08/02(Fri) 21:03:53ID:k3NzM5NTA(1/1)NG報告

      「連続ドラマW そして、生きる」

    • 98名無し2019/08/03(Sat) 18:59:56ID:k2NDI3NjI(1/1)NG報告

      「連続ドラマW そして、生きる」

    • 99名無し2019/08/11(Sun) 10:39:30ID:QxMzgxNDc(1/1)NG報告

      WOWOW
      「連続ドラマW そして、生きる」
      毎週日曜よる 10:00

    • 100名無し2019/08/19(Mon) 18:25:26ID:k3NzU1MjE(1/1)NG報告

      知英 主演映画『どすこい!すけひら』衝撃ビジュアル解禁
      【2019年11月1日公開】

      どすこいすけひら
      http://dosukoi-movie.com

    • 101名無し2019/08/19(Mon) 18:33:48ID:QzMTkyMTM(1/2)NG報告

      知英って本当に25歳か?
      老けて見えるよ

    • 102名無し2019/08/19(Mon) 18:36:53ID:QzMTkyMTM(2/2)NG報告

      大阪環状線ひと駅ごとの愛物語で出てた女優か

    • 103名無し2019/08/24(Sat) 13:49:41ID:A5MDY5NTI(1/2)NG報告

      WOWOW
      「連続ドラマW そして、生きる」
      毎週日曜よる 10:00

    • 104名無し2019/08/24(Sat) 13:54:22ID:A5MDY5NTI(2/2)NG報告

      画像失敗した… orz

    • 105名無し2019/08/28(Wed) 02:00:26ID:AwMjQ1MTI(1/1)NG報告

      知英 主演映画『どすこい!すけひら』
      【2019年11月1日公開】

    • 106名無し2019/08/29(Thu) 23:29:59ID:YxOTk4NTA(1/1)NG報告
    • 107名無し2019/08/30(Fri) 19:15:59ID:g4NzY2MTA(1/1)NG報告

      ついに“どすこい”体型の知英が動く『どすこい!すけひら』予告解禁
      https://www.crank-in.net/news/68375/1

      映画『どすこい!すけひら』本予告
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=thYuDTILkaY

    • 108名無し2019/09/03(Tue) 15:59:38ID:QzOTU3OTQ(1/1)NG報告

      WOWOW初の全国公開規模の単独配給
      有村架純×坂口健太郎で贈る珠玉のヒューマンラブストーリー
      『劇場版 そして、生きる』が公開

      http://cinefil.tokyo/_ct/17299800

    • 109名無し2019/09/04(Wed) 10:40:50ID:k0MjE4NzI(1/1)NG報告

      知英 主演映画『どすこい!すけひら』 【2019年11月1日公開】

      LINE ポコポコ_5周年特別メッセージ
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=w_RB3Mk_yFs

    • 110名無し2019/09/04(Wed) 19:10:24ID:AyMjQ2NDA(1/1)NG報告

      WOWOWオリジナルドラマ‏
      「連続ドラマW そして、生きる」

      1~5話一挙放送:9/8(日)午前8時~
      最終話:9/8(日)よる10時

    • 111名無し2019/09/08(Sun) 15:02:35ID:A5NzM2MzY(1/1)NG報告

      WOWOWオリジナルドラマ‏
      「連続ドラマW そして、生きる」
      最終話、9/8(日)よる10時

    • 112名無し2019/09/10(Tue) 18:45:58ID:UxMzU2NTA(1/1)NG報告

      知英

    • 113名無し2019/09/19(Thu) 12:16:24ID:c2OTA5MTk(1/1)NG報告

      知英
      「連続ドラマW そして、生きる」

      有村架純、17歳の女子高生に扮した未公開写真を公開
      https://www.oricon.co.jp/news/2144592/full/

    • 114名無し2019/09/21(Sat) 13:33:40ID:IwOTY4NTY(1/1)NG報告

      知英「大綱引の恋」

    • 115北の国KARA2019/09/21(Sat) 18:53:07ID:kyODEzMjY(1/1)NG報告

      いまさら、レオン観た。

    • 116名無し2019/09/29(Sun) 14:45:23ID:c5MTA4Njg(1/1)NG報告

      劇場版「どすこい!すけひら」公式【2019年11月1日公開】
      http://dosukoi-movie.com

      知英さん考案の どすこいポーズ

    • 117名無し2019/10/06(Sun) 12:50:11ID:kwNjY3NTY(1/1)NG報告

      知英「大綱引の恋」

    • 118名無し2019/10/07(Mon) 20:06:11ID:k4MDc3NTU(1/1)NG報告

      劇場版「どすこい!すけひら」公式【2019年11月1日公開】
      http://dosukoi-movie.com/

    • 119名無し2019/10/08(Tue) 13:11:02ID:QxMTUzOTI(1/1)NG報告

      知英に中島健人、そして波瑠まで…映画は顔芸だ!<ザテレビジョンシネマ部>
      https://thetv.jp/news/detail/207626/

    • 120名無し2019/10/11(Fri) 21:57:10ID:kwNjA0MDI(1/1)NG報告

      知英「大綱引の恋」

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除