저는 한국인이지만, faky라는 일본 girl group이 세계최고라고 생각합니다!

47

443
  • 1名無し2017/12/19(Tue) 20:59:37ID:U3MTQxNDU(1/42)NG通報

    YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=5wDeX93DpFs
    faky - suga sweet
    faky가 한국에서, 일본에서, 전세계적으로 유명해졌으면 좋겠습니다.
    실력이 뛰어난데 인지도가 없는것이 안타깝네요.

  • 2名無し2017/12/20(Wed) 00:47:18ID:k1MTUxMDA(2/42)NG通報
  • 3名無し2017/12/20(Wed) 00:48:10ID:k1MTUxMDA(3/42)NG通報
  • 4名無し2017/12/20(Wed) 00:57:30ID:k1MTUxMDA(4/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/kyDsT_RpUag
    bananalemon 이라는 girl group도 좋아합니다. 일본 여성 그룹입니다.
    k-pop 아이돌과 비교한다면 mamamoo 나 blackpink 쪽이겠네요.

  • 5名無し2017/12/20(Wed) 01:04:50ID:k1MTUxMDA(5/42)NG通報
  • 6名無し2017/12/20(Wed) 01:10:32ID:k1MTUxMDA(6/42)NG通報
  • 7名無し2017/12/20(Wed) 01:11:21ID:k1MTUxMDA(7/42)NG通報
  • 8名無し2017/12/20(Wed) 01:13:42ID:k1MTUxMDA(8/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/75nNLJ4nsqk
    faky - someday we'll know

  • 9名無し2017/12/20(Wed) 14:19:35ID:g5MjQxMDA(1/1)NG通報

    日本ではほぼ無名だね、誰も分からない・・。

  • 10名無し2017/12/20(Wed) 16:33:36ID:k1MTUxMDA(9/42)NG通報

    멋있다.

  • 11名無し2017/12/20(Wed) 16:34:06ID:k1MTUxMDA(10/42)NG通報

    귀여워

  • 12名無し2017/12/20(Wed) 16:35:04ID:k1MTUxMDA(11/42)NG通報

    원래 6명에서 4명으로 줄어버렸지만, 계속 응원하고 있어요

  • 13名無し2017/12/20(Wed) 16:36:05ID:k1MTUxMDA(12/42)NG通報

    한국의 idol보다 실력이 뛰어나다.

  • 14名無し2017/12/20(Wed) 16:37:39ID:k1MTUxMDA(13/42)NG通報

    miyako

    일본도 이제는 실력있는 idol을 응원해주자.

  • 15名無し2017/12/20(Wed) 16:38:35ID:k1MTUxMDA(14/42)NG通報

    재능있는 아이들이 성장할수 있도록 도와주자.

  • 16名無し2017/12/20(Wed) 16:39:51ID:k1MTUxMDA(15/42)NG通報

    일본에서는 인기없는 외모인걸까? 서양쪽에서는 굉장히 선호하는 외모인데.

  • 17名無し2017/12/20(Wed) 16:40:46ID:k1MTUxMDA(16/42)NG通報

    4명 모두 노래와 춤이 뛰어나다.

  • 18名無し2017/12/20(Wed) 16:41:25ID:k1MTUxMDA(17/42)NG通報

    이 정도면 괜찮은 외모잖아?

  • 19名無し2017/12/20(Wed) 16:43:19ID:k1MTUxMDA(18/42)NG通報

    양키처럼 보이는 것일까?

  • 20名無し2017/12/20(Wed) 16:45:21ID:k1MTUxMDA(19/42)NG通報

    귀여운 소녀들인데, 양키같은 컨셉때문에 불이익 받고 있는걸까?

  • 21名無し2017/12/20(Wed) 16:45:38ID:k1MTUxMDA(20/42)NG通報

    faky의 귀여움에 빠져보자.

  • 22名無し2017/12/20(Wed) 16:46:37ID:k1MTUxMDA(21/42)NG通報

    어서 일본에서 유명해졌으면 좋겠다. 그리고나서, 한국에도 와주세요

  • 23名無し2017/12/20(Wed) 16:48:25ID:k1MTUxMDA(22/42)NG通報

    귀여운 anna

  • 24名無し2017/12/20(Wed) 16:50:07ID:k1MTUxMDA(23/42)NG通報

    THE LEADER OF FAKY AND A "CLASS ACT" WHO CONSISTENTLY MAINTAINS HER OWN STYLE



    Real Name: Sawai Anna (澤井杏奈)

    Birth Date: June 6, 1992

    Place of Birth: New Zealand

    Blood Type: A

    Languages: Japanese, English

    Hobbies: Music, Movies

  • 25名無し2017/12/20(Wed) 16:50:31ID:k1MTUxMDA(24/42)NG通報

    A "TRUE ARTIST" WITH POWERFUL VOCALS AND ARTISTIC SENSIBILITY



    Birth Date: November 11, 1993

    Place of Birth: Tokyo, Japan

    Blood Type: B

    Languages: Japanese

    Hobby: Baking

  • 26名無し2017/12/20(Wed) 16:51:28ID:k1MTUxMDA(25/42)NG通報

    「 MIKAKO 」



    THE TYPICALLY "CUTE" JAPANESE GIRL WHO IS AN ATYPICALLY POWERFUL PERFORMER



    Birth Date: June 7, 1994

    Place of Birth: Fukuoka, Japan

    Blood Type: A

    Languages: Japanese

    Hobbies: Shopping, Going on car trips with friends

    SNS: Twitter - Instagram

  • 27名無し2017/12/20(Wed) 16:59:08ID:k1MTUxMDA(26/42)NG通報

    「 AKINA 」



    TEENAGE CALI GIRL



    Real Name: Akina Johnson

    Birth Date: November 23, 1999

    Place of Birth: California, U.S.

    Blood Type: A

    Languages: English, Japanese

  • 28名無し2017/12/20(Wed) 17:00:33ID:k1MTUxMDA(27/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/LADBNDHhoA8
    National Anthem of the U.S.A. sung by Sawai Anna (澤井杏奈) in Tokyo Dome

  • 29名無し2017/12/20(Wed) 17:01:44ID:k1MTUxMDA(28/42)NG通報

    귀여워 귀여워

  • 30名無し2017/12/20(Wed) 17:05:04ID:k1MTUxMDA(29/42)NG通報

    일본에서 인지도가 없는게 안타깝다.

  • 31名無し2017/12/20(Wed) 17:05:26ID:k1MTUxMDA(30/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/7wwDAKUDFqA
    외국 artist들이 인정하는 faky

  • 32名無し2017/12/20(Wed) 17:07:42ID:k1MTUxMDA(31/42)NG通報

    faky의 노래를 들어보세요. 그러면 사랑에 빠질겁니다.

  • 33名無し2017/12/20(Wed) 17:09:31ID:k1MTUxMDA(32/42)NG通報

    이대로 사라져버리면 너무 아쉬운거야.

  • 34名無し2017/12/20(Wed) 17:09:57ID:k1MTUxMDA(33/42)NG通報

    일본에도 매니아 팬층은 존재하지만 대중들이 너무 모른다.

  • 35名無し2017/12/20(Wed) 17:10:46ID:k1MTUxMDA(34/42)NG通報
  • 36名無し2017/12/20(Wed) 17:12:20ID:k1MTUxMDA(35/42)NG通報

    music station에 출전했으면 좋겠다.

    GIF(Animated) / 105KB / 900ms

  • 37名無し2017/12/20(Wed) 17:12:49ID:k1MTUxMDA(36/42)NG通報

    소속사인 avex는 일을 못하는거야? tv에 한번도 못나오는것이 너무 이상하다.

    GIF(Animated) / 227KB / 1150ms

  • 38名無し2017/12/20(Wed) 17:15:44ID:k1MTUxMDA(37/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/wSfI6ErnjSo
    FAKY / The One_映画「バイロケーション」裏Ver.

  • 39名無し2017/12/20(Wed) 17:17:53ID:k1MTUxMDA(38/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/RPK8YqEX7HQ
    東京ガールズオーディション 大石参月インタビュー

  • 40名無し2017/12/20(Wed) 17:21:35ID:k1MTUxMDA(39/42)NG通報
  • 41名無し2017/12/20(Wed) 17:22:10ID:k1MTUxMDA(40/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/3P8XrbDRk4s
    FAKY 20171007 Kashiwa MODI Plaza

  • 42名無し2017/12/20(Wed) 17:26:18ID:k1MTUxMDA(41/42)NG通報

    YouTubehttps://youtu.be/JiiiQO3IonA
    FAKY "CANDY Mini Tour" 20160812 Diver City Tokyo Plaza 14:00

  • 43名無し2017/12/20(Wed) 17:28:26ID:k1MTUxMDA(42/42)NG通報

    踊りながら生歌がこんなに優れた日本の歌手は初めて見ます。

  • 44名無し2017/12/21(Thu) 10:18:02ID:k4MjI0ODI(1/1)NG通報

    일본 아이돌계를 망쳐버린 쟈니스를 탓하자..

  • 45名無し2018/01/19(Fri) 11:11:35ID:A0NTkyMzU(1/2)NG通報

    違うと思うよ。
    このグループには魅力を感じない。
    歌やラップやダンスならヒップホップやダンス界に
    才能のある女性や女性グループはいるよ。
    そういう人たちは芸能界のシステムの中で
    そういうパフォーマンスをしたくないんだよ。
    芸能界でやるならこういうの
    凄くコントロールされたものにしか見えないの。
    わからないと思うけど。

  • 46名無し2018/01/19(Fri) 11:13:55ID:A0NTkyMzU(2/2)NG通報

    韓国は各音楽のジャンルが少なくないからな。

  • 47名無し2018/01/19(Fri) 12:02:10ID:QzMzk2MjU(1/1)NG通報

    ↑の写真と動画をみたら、韓国のアイドルみたいに見えるから、日本人からすると、韓国アイドルの真似が上手い人達みたいに見えるんじゃないかな?
    それなら素直に韓国アイドルのファンになるし、可愛い系のアイドルが好きなら日本の他のアイドルのファンになるから、居場所があんまり無いのかも?
    日本人って割と突き抜けたものが好きだから、普通なものが売れなかったりする。むしろ無茶苦茶変なものを面白がる傾向があるから。

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除