KARA 카라 統合スレ PART2

586

56517
  • 1名無し2017/01/25(Wed) 02:24:12ID:c4MjA2MjU通報

    KARA 카라 統合スレッドです。
    現在のKAMILIA、元のKAMILIA、それ以外の人もKARAについて話しましょう!

    ※ルール
    ・アンチファンや、荒らしは、NG設定でスルーしましょう
    ・特定のメンバーばかりを、批判することは禁止
    ・他のアイドルの話題や比較は禁止

    過去のスレッド。
    KARA 카라 統合スレッド(PART1) http://kaikai.ch/board/2888/

  • 537名無し2018/01/24(Wed) 12:54:52ID:Y0ODQ0NjQ(2/3)NG通報

    知英

  • 538名無し2018/01/24(Wed) 12:59:05ID:Y0ODQ0NjQ(3/3)NG通報

    >>535
    KARAスレだよ。
    日本側からは知英の情報しかないので
    韓国側からの情報も求めてます!!

  • 539名無し2018/01/25(Thu) 00:04:03ID:ExNTgyNTA(1/3)NG通報

    レオン

  • 540名無し2018/01/25(Thu) 00:05:05ID:ExNTgyNTA(2/3)NG通報

    知英

  • 541名無し2018/01/25(Thu) 00:05:43ID:ExNTgyNTA(3/3)NG通報

    知英

  • 542名無し2018/01/26(Fri) 00:58:24ID:c4MTY3MjI(1/1)NG通報

    >>539
    どう見ても大政絢に負けてる…

  • 543名無し2018/01/26(Fri) 19:23:11ID:MyNjk2MzQ(1/1)NG通報

    メガネ美女 知英
    『全力!脱力タイムズ』(毎週金曜 後11:00) 1月26日放送

  • 544名無し2018/02/02(Fri) 05:32:37ID:U2NjQ4NDY(1/1)NG通報

    戦場で勝って帰ってきたhan seongyeon

  • 545名無し2018/02/02(Fri) 23:09:37ID:QzNTU5NzI(1/2)NG通報

    オヤジヨン

  • 546名無し2018/02/02(Fri) 23:52:13ID:QzNTU5NzI(2/2)NG通報

    レオン

  • 547名無し2018/02/04(Sun) 17:55:52ID:cyNTk0NzI(2/2)NG通報

    レオンwww

  • 548名無し2018/02/05(Mon) 18:57:58ID:czNDYzODA(1/1)NG通報

    女神降臨!

  • 549名無し2018/02/09(Fri) 19:03:49ID:QyMTAzODY(1/2)NG通報

    知英主演!映画『レオン』公開記念 LINE LIVE
    https://live.line.me/channels/21/broadcast/7179608

  • 550名無し2018/02/09(Fri) 19:52:34ID:QyMTAzODY(2/2)NG通報

    知英

  • 551섹스2018/02/09(Fri) 20:34:03ID:I1NTQ2OTA(1/1)NG通報

    일본에서는 kara 知英이 가장 인기가 많았나요?

    보면 일본에서 많이 활동하는거같아요 ..

    제 생각이었지만 일본인들이면 ハラ(koohara)가 인기 있을거라고 생각했는데

  • 552名無し2018/02/11(Sun) 02:22:33ID:EwMTI2NjU(1/1)NG通報

    >>551
    おそらく、昔はスンヨンが1番人気だった。
    今、日本ではKARA時代のジヨンをモルゲッソヨな人達が、知英のファンになっている。

  • 553名無し2018/02/12(Mon) 20:06:08ID:M4MzcwNTI(1/1)NG通報

    >>552
    つまりこいつらが知英ファンなのか?
    このスレに写真張り付けてるのはこいつらなのか!
    自分はギュリファンで良かったとつくづく思うよ。

  • 554名無し2018/02/12(Mon) 21:18:32ID:EwNTMwMTY(1/1)NG通報

    >>551
    KARAは幅広い層に人気があったよ。ハラは若い男性に人気があったろうね。
    日本でソロになってからの知英は、KARA時代のマンネからイメージチェンジして、
    新しいファンも増えていっているよ。
    >>553
    じゃ、ギュリの写真を貼ってくれ!

  • 555名無し2018/02/12(Mon) 22:47:17ID:cwMTUwNjA(1/1)NG通報

    誰かギュリがドイツ軍の迷彩服着てる写真知りませんか?
    多分、韓国の空港で写されたものです。
    有りがちなウッドランドやタイガーストライプじゃなくてドイツ陸軍の秋用迷彩服だったので印象に残っているのですが。

  • 556名無し2018/02/13(Tue) 21:07:02ID:AxMDEyODc(2/2)NG通報

    知英

  • 557名無し2018/02/14(Wed) 00:45:44ID:IxNDMxMDY(1/1)NG通報
  • 558名無し2018/02/14(Wed) 01:08:44ID:I2MDczMDY(1/1)NG通報

    今まであまりアイドルグループには興味がなかったんだけど、画像を見てとても可愛いと思った。

  • 559名無し2018/02/14(Wed) 18:08:44ID:IwOTc4MDY(1/1)NG通報

    知英

  • 560名無し2018/02/15(Thu) 19:16:14ID:E4MzYwMzU(1/1)NG通報

    知英

  • 561名無し2018/02/16(Fri) 05:36:23ID:gzMzc3Njg(1/1)NG通報

    >>557
    ありがとう!
    頂戴致します!

  • 562名無し2018/02/17(Sat) 18:28:47ID:M5ODA3NTc(1/1)NG通報

    知英

  • 563名無し2018/02/21(Wed) 17:44:09ID:MzMjcxODI(1/1)NG通報

    JY(知英)「歌詞が映画のワンシーンのような情景」岩井俊二とのコラボに感激
    https://thetv.jp/news/detail/138060/

  • 564名無し2018/02/23(Fri) 20:51:58ID:M5ODg5Nzg(2/2)NG通報

    知英

  • 565名無し2018/02/24(Sat) 23:20:37ID:A3NTMxNTI(1/1)NG通報

    レオン

  • 566名無し2018/02/26(Mon) 08:20:37ID:A2MDA5MjA(1/1)NG通報

    知英、竹中直人の“笑いながら怒る人”披露
    YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=ckJ8P8rZXzg

  • 567名無し2018/02/26(Mon) 21:17:07ID:M1ODU1NTg(1/1)NG通報

    知英

  • 568名無し2018/03/04(Sun) 14:50:43ID:Y5NDkzOTI(1/1)NG通報
  • 569名無し2018/03/09(Fri) 01:50:53ID:g4ODIzMTA(1/1)NG通報

    Awesome City Club「Magnet」×映画『レオン』コラボレーション映像
    YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=7YcJ4i1_fNI

  • 570名無し2018/03/09(Fri) 17:47:13ID:E4MTYwODM(1/2)NG通報

    JY 「星が降る前に Prod by 岩井俊二」Music Video
    YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=3khHzQKr094

  • 571名無し2018/03/09(Fri) 18:30:54ID:E4MTYwODM(2/2)NG通報

    JY 「星が降る前に」

  • 572名無し2018/03/10(Sat) 12:15:06ID:AyMTk4NjA(10/11)NG通報

    もう、知英スレ立てようよ。

    ・・・あっ、やめよ。KARAスレが過疎る。

  • 573名無し2018/03/10(Sat) 21:19:03ID:c3MzM5MDA(1/1)NG通報

    女神降臨!\(^o^)/

    박규리(PARK GYU RI) Book of Days Special Making Video
    YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=dBRBisZCR5c

  • 574名無し2018/03/15(Thu) 01:21:42ID:g1NTE5NjA(1/1)NG通報

    知英

  • 575名無し2018/03/16(Fri) 23:14:29ID:I5MDAxMzI(1/1)NG通報

    JY デビュー2周年!!

  • 576名無し2018/03/23(Fri) 01:07:24ID:kzOTE0MDU(5/5)NG通報

    ハラ

  • 577名無し2018/03/25(Sun) 21:41:22ID:MxMTcxMDA(1/1)NG通報

    ニコリが今日本にいるらしい!

  • 578名無し2018/03/27(Tue) 21:00:14ID:AzNjg0MDU(1/1)NG通報

    知英

  • 579名無し2018/03/30(Fri) 23:13:14ID:g2MTU5ODA(11/11)NG通報

    祝!KARAデビュー11年と1日。

  • 580名無し2018/03/31(Sat) 21:50:41ID:Y0NDM4NTY(1/1)NG通報

    JY

  • 581ひこいち2018/04/01(Sun) 11:27:53ID:Q3MDM3MTQ(1/1)NG通報

    スンヨンが足りねぇなスンヨンが

  • 582名無し2018/04/03(Tue) 10:02:59ID:A3NzU2MjM(1/1)NG通報

    JY『星が降る前に』発売記念スぺシャルイベント
    https://live.line.me/channels/73/broadcast/7889794

  • 583名無し2018/04/10(Tue) 05:25:17ID:c1Nzk1MjA(1/1)NG通報

    知英

  • 584중세 방사능 jap land2018/04/10(Tue) 07:13:17ID:A3MjQ1MTA(1/1)NG通報

    카라 지금도 활동 중인가?

  • 585名無し2018/04/10(Tue) 21:21:29ID:I0MDgwMTA(1/1)NG通報

    >>584
    韓国にも同窓会はありますか?
    昔のクラスメートが集まって飲んでどんちゃん騒ぎ…
    知英だけは日本にいるから現在進行形
    まあ知英も事務所の先輩が相次いで寿引退したから後に続くかもね

  • 586名無し2018/04/15(Sun) 08:13:59ID:Y2ODg5MDU(1/1)NG通報

    すんすんは背が低い。
    すんすんは顔が小さい。

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除