KARA 카라 統合スレ PART2

601

    • 1名無し2017/01/25(Wed) 02:24:12ID:c4MjA2MjU(1/1)NG報告

      KARA 카라 統合スレッドです。
      現在のKAMILIA、元のKAMILIA、それ以外の人もKARAについて話しましょう!

      ※ルール
      ・アンチファンや、荒らしは、NG設定でスルーしましょう
      ・特定のメンバーばかりを、批判することは禁止
      ・他のアイドルの話題や比較は禁止

      過去のスレッド。
      KARA 카라 統合スレッド(PART1) http://kaikai.ch/board/2888/

    • 552名無し2018/02/11(Sun) 02:22:33ID:EwMTI2NjU(1/1)NG報告

      >>551
      おそらく、昔はスンヨンが1番人気だった。
      今、日本ではKARA時代のジヨンをモルゲッソヨな人達が、知英のファンになっている。

    • 553名無し2018/02/12(Mon) 20:06:08ID:M4MzcwNTI(1/1)NG報告

      >>552
      つまりこいつらが知英ファンなのか?
      このスレに写真張り付けてるのはこいつらなのか!
      自分はギュリファンで良かったとつくづく思うよ。

    • 554名無し2018/02/12(Mon) 21:18:32ID:EwNTMwMTY(1/1)NG報告

      >>551
      KARAは幅広い層に人気があったよ。ハラは若い男性に人気があったろうね。
      日本でソロになってからの知英は、KARA時代のマンネからイメージチェンジして、
      新しいファンも増えていっているよ。
      >>553
      じゃ、ギュリの写真を貼ってくれ!

    • 555名無し2018/02/12(Mon) 22:47:17ID:cwMTUwNjA(1/1)NG報告

      誰かギュリがドイツ軍の迷彩服着てる写真知りませんか?
      多分、韓国の空港で写されたものです。
      有りがちなウッドランドやタイガーストライプじゃなくてドイツ陸軍の秋用迷彩服だったので印象に残っているのですが。

    • 556名無し2018/02/13(Tue) 21:07:02ID:AxMDEyODc(2/2)NG報告

      知英

    • 557名無し2018/02/14(Wed) 00:45:44ID:IxNDMxMDY(1/1)NG報告
    • 558名無し2018/02/14(Wed) 01:08:44ID:I2MDczMDY(1/1)NG報告

      今まであまりアイドルグループには興味がなかったんだけど、画像を見てとても可愛いと思った。

    • 559名無し2018/02/14(Wed) 18:08:44ID:IwOTc4MDY(1/1)NG報告

      知英

    • 560名無し2018/02/15(Thu) 19:16:14ID:E4MzYwMzU(1/1)NG報告

      知英

    • 561名無し2018/02/16(Fri) 05:36:23ID:gzMzc3Njg(1/1)NG報告

      >>557
      ありがとう!
      頂戴致します!

    • 562名無し2018/02/17(Sat) 18:28:47ID:M5ODA3NTc(1/1)NG報告

      知英

    • 563名無し2018/02/21(Wed) 17:44:09ID:MzMjcxODI(1/1)NG報告

      JY(知英)「歌詞が映画のワンシーンのような情景」岩井俊二とのコラボに感激
      https://thetv.jp/news/detail/138060/

    • 564名無し2018/02/23(Fri) 20:51:58ID:M5ODg5Nzg(2/2)NG報告

      知英

    • 565名無し2018/02/24(Sat) 23:20:37ID:A3NTMxNTI(1/1)NG報告

      レオン

    • 566名無し2018/02/26(Mon) 08:20:37ID:A2MDA5MjA(1/1)NG報告

      知英、竹中直人の“笑いながら怒る人”披露
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=ckJ8P8rZXzg

    • 567名無し2018/02/26(Mon) 21:17:07ID:M1ODU1NTg(1/1)NG報告

      知英

    • 568名無し2018/03/04(Sun) 14:50:43ID:Y5NDkzOTI(1/1)NG報告
    • 569名無し2018/03/09(Fri) 01:50:53ID:g4ODIzMTA(1/1)NG報告

      Awesome City Club「Magnet」×映画『レオン』コラボレーション映像
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=7YcJ4i1_fNI

    • 570名無し2018/03/09(Fri) 17:47:13ID:E4MTYwODM(1/2)NG報告

      JY 「星が降る前に Prod by 岩井俊二」Music Video
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=3khHzQKr094

    • 571名無し2018/03/09(Fri) 18:30:54ID:E4MTYwODM(2/2)NG報告

      JY 「星が降る前に」

    • 572名無し2018/03/10(Sat) 12:15:06ID:AyMTk4NjA(10/16)NG報告

      もう、知英スレ立てようよ。

      ・・・あっ、やめよ。KARAスレが過疎る。

    • 573名無し2018/03/10(Sat) 21:19:03ID:c3MzM5MDA(1/1)NG報告

      女神降臨!\(^o^)/

      박규리(PARK GYU RI) Book of Days Special Making Video
      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=dBRBisZCR5c

    • 574名無し2018/03/15(Thu) 01:21:42ID:g1NTE5NjA(1/1)NG報告

      知英

    • 575名無し2018/03/16(Fri) 23:14:29ID:I5MDAxMzI(1/1)NG報告

      JY デビュー2周年!!

    • 576名無し2018/03/23(Fri) 01:07:24ID:kzOTE0MDU(5/5)NG報告

      ハラ

    • 577名無し2018/03/25(Sun) 21:41:22ID:MxMTcxMDA(1/1)NG報告

      ニコリが今日本にいるらしい!

    • 578名無し2018/03/27(Tue) 21:00:14ID:AzNjg0MDU(1/1)NG報告

      知英

    • 579名無し2018/03/30(Fri) 23:13:14ID:g2MTU5ODA(11/16)NG報告

      祝!KARAデビュー11年と1日。

    • 580名無し2018/03/31(Sat) 21:50:41ID:Y0NDM4NTY(1/1)NG報告

      JY

    • 581ひこいち2018/04/01(Sun) 11:27:53ID:Q3MDM3MTQ(1/1)NG報告

      スンヨンが足りねぇなスンヨンが

    • 582名無し2018/04/03(Tue) 10:02:59ID:A3NzU2MjM(1/1)NG報告

      JY『星が降る前に』発売記念スぺシャルイベント
      https://live.line.me/channels/73/broadcast/7889794

    • 583名無し2018/04/10(Tue) 05:25:17ID:c1Nzk1MjA(1/1)NG報告

      知英

    • 584중세 방사능 jap land2018/04/10(Tue) 07:13:17ID:A3MjQ1MTA(1/1)NG報告

      카라 지금도 활동 중인가?

    • 585名無し2018/04/10(Tue) 21:21:29ID:I0MDgwMTA(1/1)NG報告

      >>584
      韓国にも同窓会はありますか?
      昔のクラスメートが集まって飲んでどんちゃん騒ぎ…
      知英だけは日本にいるから現在進行形
      まあ知英も事務所の先輩が相次いで寿引退したから後に続くかもね

    • 586名無し2018/04/15(Sun) 08:13:59ID:Y2ODg5MDU(1/1)NG報告

      すんすんは背が低い。
      すんすんは顔が小さい。

    • 587名無し2018/04/20(Fri) 23:36:22ID:E3ODc0NjA(1/1)NG報告

      知英

    • 588名無し2018/04/23(Mon) 06:19:38ID:c4NTI1OTg(1/1)NG報告

      知英
      沖縄国際映画祭2018

    • 589名無し2018/04/30(Mon) 23:42:08ID:A1OTY1ODA(12/16)NG報告

      KARA不足で死にそう。

    • 590名無し2018/05/01(Tue) 17:09:51ID:U3MTM0MjE(1/1)NG報告

      知英

    • 591名無し2018/05/06(Sun) 12:29:41ID:c1OTIyOTY(1/1)NG報告

      知英(JY)!最新主演映画『私の人生なのに』
      2018年7月14日(土) 新宿バルト9ほか全国ロードショー

    • 592名無し2018/05/26(Sat) 02:42:34ID:UyNjE0NzI(1/1)NG報告

      7/15(日)日本ファンミーティング開催!元KARA スンヨンさんから動画メッセージが到着「久しぶりの来日でしたいことは…」
      http://news.kstyle.com/article.ksn?articleNo=2093697

    • 593名無し2018/06/16(Sat) 22:25:54ID:U2ODA0OTY(13/16)NG報告

      知英のスレ立ったから過疎るな。

    • 594北の国KARA2018/12/08(Sat) 17:59:08ID:gyMDU2NDg(14/16)NG報告

      KARA好き。

    • 595北の国KARA2019/02/01(Fri) 00:45:02ID:cwMjEwMDY(15/16)NG報告

      Honey聴いて寝よう。

    • 596北の国KARA2019/03/04(Mon) 15:09:20ID:E4NjE4MjQ(1/1)NG報告

      もう、俺ひとりか。

    • 597北の国KARA2019/03/17(Sun) 23:19:45ID:c3MTg1MDI(16/16)NG報告

      俺はとうとう日本で最後のKAMILIAになった。

    • 598名無し2019/03/18(Mon) 00:04:59ID:c4MzAyODQ(1/1)NG報告

      最近HARAちゃんのインスタ投稿が多いと思ったら

    • 599名無し2019/03/20(Wed) 09:09:57ID:k3MjQxNjA(1/3)NG報告

      [Special] 나은X채원 - 一番にわたしを抱きしめて / KARA
      (出所:APRIL)

      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=yBs0gefqFrk

    • 600名無し2019/03/20(Wed) 23:50:23ID:k3MjQxNjA(2/3)NG報告

      DiamondBlog Presents 2019 K-FAN Fes in Japan Vol2

      http://k-fan.official-fan.com/2019-kfanfes-vol2/

      1月の予定が延期になってしまったので、近いうちに開催
      されるといいのですが。

    • 601名無し2019/03/21(Thu) 09:40:50ID:I5NDYwNDg(3/3)NG報告

      【g公式】KARA_出身ニコル、写真公開。
      (出所:WowKorea:韓流ドラマK-POP (Twitter)、3月20日)

      おそらく豊洲のチームラボボーダレス展での一枚だと思います。
      17日は大阪でファッションイベントに出演されていたようですね。

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除