【test】偽者禁止!トリップ/コテハン(自分マーク)を作ろう!

224

18727
  • 1トリップ◆uTuo1.PZBI2016/11/14(Mon) 10:43:21ID:c0Nzc4ODY通報

    テスト用のスレッドです。

    自分の偽者で困る事が無くなります。

    是非、自分用のトリップを付けて、
    外国人と有意義な交流をしてみましょう。

    【方法】

    トリップ(コテハン)機能を実験的につけました。
    名前の後に『#(半角シャープ)+文字列』で利用できます。

    【例】

    ●●●(名前)# Regalia 20000 ← こんな感じです。

    ●●●(名前)#(半角シャープ) Regalia 20000(+文字列(ここは自由) 

    文字列は他人に分かりにくいものが良いです。

  • 175<丶`∀´>2017/11/30(Thu) 02:40:02ID:IzNTY5OTA(1/1)NG通報

    <丶`∀´>有効ニカ?

  • 176coolieinblue2017/11/30(Thu) 03:49:56ID:AxNTE4NTA(1/3)NG通報

    >>163

    본인은 어렸을 때 부터 "아무개를 닮았다" 라는 소리를 들으면 그 말을 한 사람을 죽이고 싶었다(殺意가 생겼다)
    한국이나 서양의 유명 미남 남자배우를 닮았다는 소리를 지금까지도 끊임없이 듣고 있지만.

    천성(天性)이 어느 하나 나무랄 곳 없는 좋은 사람이지만 '누구를 닮았다"는 소리에는 이따금 확가난다.

  • 177つけ麺食べたい◆TYBVULIPSU2017/11/30(Thu) 04:29:47ID:IwOTg5MjA(1/1)NG通報

    てすと

  • 178ラル◆AtFs9JlpWE2017/12/03(Sun) 22:27:30ID:IxNTY4NjU(1/1)NG通報

    テスト

  • 179ラム◆ArsqrjhBxo2017/12/22(Fri) 18:14:47ID:MzMjQyMTg(1/2)NG通報

    +

  • 180名無し2017/12/22(Fri) 18:15:15ID:MzMjQyMTg(2/2)NG通報

    +

  • 181みんじょく◆vJEPoEPHsA2017/12/23(Sat) 00:27:42ID:MwNTk5MTE(1/2)NG通報

    試し

  • 182みんじょく2017/12/23(Sat) 00:29:08ID:MwNTk5MTE(2/2)NG通報

    検証

  • 183ネット右翼じゃない愛国者です◆XHKDIsPEFA2017/12/26(Tue) 19:21:49ID:Q1ODQ4Mjg(1/1)NG通報

    テスト

  • 184て・すと◆8Xv1LGZ3zc2018/02/02(Fri) 07:42:26ID:I1NDAwMjI(1/4)NG通報

    テスト

  • 185名無し2018/02/02(Fri) 07:43:12

    このレスは削除されています

  • 186◇◆8Xv1LGZ3zc2018/02/21(Wed) 19:41:40ID:Q5MjkzMzE(3/4)NG通報

    テスト

  • 187名前◆mnH2nN8TUg2018/03/15(Thu) 19:17:59ID:M5MjIwMA=(1/1)NG通報

    テストと言う事で。

  • 188◆OHH/rF5TU.2018/03/15(Thu) 19:37:26ID:E0ODY5NjU(4/4)NG通報

    てすと

  • 189名無し2018/04/01(Sun) 22:39:30

    このレスは削除されています

  • 190test◆nY7l3Y9ELM2018/04/02(Mon) 02:08:14ID:c5ODA2MzA(1/1)NG通報

    (´◉◞౪◟◉)

  • 191名無し2018/04/19(Thu) 09:35:00

    このレスは削除されています

  • 192◆vr3/2F/Abo2018/04/28(Sat) 13:47:28ID:cyMDI3NzI(1/4)NG通報

    テスト

  • 193pon◆q3k9nNhwbc2018/04/28(Sat) 14:08:34ID:cyMDI3NzI(2/4)NG通報

    tesu

  • 194本本◆q3k9nNhwbc2018/04/28(Sat) 14:20:11ID:cyMDI3NzI(3/4)NG通報

    こんなもんか

  • 195ドリンカー◆q3k9nNhwbc2018/04/28(Sat) 14:23:13ID:cyMDI3NzI(4/4)NG通報

    漢字だけだと誤変換なのね

  • 196テスト◆EARI7.H2lE2018/04/30(Mon) 17:23:32ID:QxMzc0NTA(1/3)NG通報

    テスト

  • 197中立で居たい◆EARI7.H2lE2018/04/30(Mon) 22:34:35ID:QxMzc0NTA(2/3)NG通報

    テスト

  • 198中立寄り◆80PQOWGWyk2018/04/30(Mon) 22:36:27ID:QxMzc0NTA(3/3)NG通報

    tes

  • 199テスト◆/TEST//edU2018/04/30(Mon) 22:47:00ID:Q5NDQ4MzA(1/1)NG通報

    てすと

  • 200名無し2018/04/30(Mon) 23:00:34ID:I0MTQ4NDA(1/1)NG通報

    トリなんて 嫌だよーん

  • 201がんばる無職 ◆ArSJIX9PP.2018/04/30(Mon) 23:10:46ID:A1NDc0NDA(1/1)NG通報

    はい

  • 202名無し◆7zZ//VmVE22018/05/02(Wed) 18:03:41ID:E2MDQ5MjA(1/4)NG通報

    テスト

  • 203名無し◆jdTe40e2Ng2018/05/02(Wed) 18:04:14ID:E2MDQ5MjA(2/4)NG通報

    テスト

  • 204Un peu Japonais◆aBS2/MH9CM2018/05/05(Sat) 15:22:15ID:Q1ODg0OTU(1/1)NG通報

    Bonjour

  • 205◆mdVTSnQ1Qo2018/05/05(Sat) 15:37:38ID:YzNzUxNzA(1/1)NG通報

    てす

  • 206カイカイch管理人2018/05/05(Sat) 15:40:46★管理者NG通報

    このスレッド中立に移動します

  • 207ラル◆AtFs9JlpWE2018/05/05(Sat) 22:26:04ID:Q1MjgwNTA(1/1)NG通報

    >>206
    管理人さん。
    “成り済まし証拠”を誰の依頼で消去したのでしょうか?
    折角、アークキンを解いてもらっても悲しみと虚しさしか有りません…。

  • 208名無し2018/05/07(Mon) 17:15:14ID:k3NzkyOTQ(1/1)NG通報

    >>1

    ◆ 뒤에 입력하는 문자열은 임의적으로 아무 거나 입력하면 되는 거야?

  • 209◆S5RPwrYiUI2018/05/07(Mon) 21:20:33ID:Q4NjUwOTA(1/1)NG通報

    コテハンへの道

  • 210名無し◆7zZ//VmVE22018/05/13(Sun) 00:13:27ID:cwMTY5ODA(3/4)NG通報

    テスト

  • 211月影◆2ytTrc5OUw2018/05/13(Sun) 00:15:26ID:cwMTY5ODA(4/4)NG通報

    テスト

  • 212ラル◆AtFs9JlpWE2018/05/13(Sun) 13:04:12ID:gxNjEyMTE(1/1)NG通報

    何か…どの字が何に変換するかテストしてる人が居る?気がする…。

  • 213◆A9YnJhlaZg2018/05/29(Tue) 09:13:38ID:IwNDM5MjQ(1/1)NG通報

  • 214전자 인간 337◆7rr6/tD0i62018/05/29(Tue) 09:22:53ID:czNjcxOTk(1/1)NG通報

    test

  • 215전자 인간 337◆7rr6/tD0i62018/07/14(Sat) 20:47:03ID:g4ODc5NzI(1/1)NG通報

    test2

  • 216Sushi com tapioca◆.N0gLfZs1.2018/07/16(Mon) 09:59:45ID:EwNjAyMzI(1/1)NG通報

    テスト

  • 217배재대언어7급◆8hFzqKkqXY2018/07/16(Mon) 15:14:30ID:IzMjg1MTI(1/3)NG通報

    吾輩は偽物である

  • 218MC무현◆8hFzqKkqXY2018/07/16(Mon) 15:22:56ID:IzMjg1MTI(2/3)NG通報

    てすと

  • 219MC무현◆8hFzqKkqXY2018/07/16(Mon) 19:15:02ID:IzMjg1MTI(3/3)NG通報

    国籍偽装てすと

  • 220◇이 주소는 도대체 언제 삭제되는가? 2018/07/18 ◇2018/07/18(Wed) 00:58:44ID:E1MTA5MTA(2/3)NG通報

    이 주소는 삭제됩니다.

  • 221coolieinblue2018/07/18(Wed) 01:03:54ID:E1MTA5MTA(3/3)NG通報

    >>220
    위 220 thread는 관리인의 크나큰 不注意로 因하여 0.1초만에 삭제되었습니다.

  • 222ラル◆lFRqpnJ2jQ2018/08/01(Wed) 10:32:08ID:Y0NTQ5ODc(1/1)NG通報

    2018.8.1より trip を変更します。

  • 223社会者◆tr.t4dJfuU2018/08/14(Tue) 13:36:51ID:U2NDY5MzY(1/1)NG通報

  • 224ああ◆ArSJIX9PP.2018/10/14(Sun) 16:05:48ID:M3MjA1MTY(1/1)NG通報

    Test

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除