【test】偽者禁止!トリップ/コテハン(自分マーク)を作ろう!

259

    • 1トリップ◆uTuo1.PZBI2016/11/14(Mon) 10:43:21ID:c0Nzc4ODY(1/6)NG報告

      テスト用のスレッドです。

      自分の偽者で困る事が無くなります。

      是非、自分用のトリップを付けて、
      外国人と有意義な交流をしてみましょう。

      【方法】

      トリップ(コテハン)機能を実験的につけました。
      名前の後に『#(半角シャープ)+文字列』で利用できます。

      【例】

      ●●●(名前)# Regalia 20000 ← こんな感じです。

      ●●●(名前)#(半角シャープ) Regalia 20000(+文字列(ここは自由) 

      文字列は他人に分かりにくいものが良いです。

    • 210名無し◆7zZ//VmVE22018/05/13(Sun) 00:13:27ID:cwMTY5ODA(3/4)NG報告

      テスト

    • 211月影◆2ytTrc5OUw2018/05/13(Sun) 00:15:26ID:cwMTY5ODA(4/4)NG報告

      テスト

    • 212ラル◆AtFs9JlpWE2018/05/13(Sun) 13:04:12ID:gxNjEyMTE(1/1)NG報告

      何か…どの字が何に変換するかテストしてる人が居る?気がする…。

    • 213◆A9YnJhlaZg2018/05/29(Tue) 09:13:38ID:IwNDM5MjQ(1/1)NG報告

    • 214전자 인간 337◆7rr6/tD0i62018/05/29(Tue) 09:22:53ID:czNjcxOTk(1/1)NG報告

      test

    • 215전자 인간 337◆7rr6/tD0i62018/07/14(Sat) 20:47:03ID:g4ODc5NzI(1/1)NG報告

      test2

    • 216Sushi com tapioca◆.N0gLfZs1.2018/07/16(Mon) 09:59:45ID:EwNjAyMzI(1/1)NG報告

      テスト

    • 217배재대언어7급◆8hFzqKkqXY2018/07/16(Mon) 15:14:30ID:IzMjg1MTI(1/3)NG報告

      吾輩は偽物である

    • 218MC무현◆8hFzqKkqXY2018/07/16(Mon) 15:22:56ID:IzMjg1MTI(2/3)NG報告

      てすと

    • 219MC무현◆8hFzqKkqXY2018/07/16(Mon) 19:15:02ID:IzMjg1MTI(3/3)NG報告

      国籍偽装てすと

    • 220◇이 주소는 도대체 언제 삭제되는가? 2018/07/18 ◇2018/07/18(Wed) 00:58:44ID:E1MTA5MTA(2/7)NG報告

      이 주소는 삭제됩니다.

    • 221coolieinblue2018/07/18(Wed) 01:03:54ID:E1MTA5MTA(3/7)NG報告

      >>220
      위 220 thread는 관리인의 크나큰 不注意로 因하여 0.1초만에 삭제되었습니다.

    • 222ラル◆lFRqpnJ2jQ2018/08/01(Wed) 10:32:08ID:Y0NTQ5ODc(1/1)NG報告

      2018.8.1より trip を変更します。

    • 223社会者◆tr.t4dJfuU2018/08/14(Tue) 13:36:51ID:U2NDY5MzY(1/1)NG報告

    • 224ああ◆ArSJIX9PP.2018/10/14(Sun) 16:05:48ID:M3MjA1MTY(1/1)NG報告

      Test

    • 225◇t2018/11/18(Sun) 21:49:27ID:YxNzEzNTY(1/1)NG報告

      テスト

    • 226にゃんこ戦車◆SLaQ0WWNTA2018/12/08(Sat) 14:38:11ID:gyMDM5Njg(1/1)NG報告

      テスト

    • 227ルリ子おばさん#noriko88802019/01/14(Mon) 18:19:26ID:E0MzY2Mjg(1/4)NG報告

      やってみよう

    • 228名無し2019/01/14(Mon) 18:20:23ID:E0MzY2Mjg(2/4)NG報告

      >>227
      間違えてるっぽい(^^;)

    • 229ルリ子おばさん◆zBl2T5mTJw2019/01/14(Mon) 18:22:18ID:E0MzY2Mjg(3/4)NG報告

      再チャレンジ

    • 230ルリ子おばさん◆zBl2T5mTJw2019/01/14(Mon) 18:23:06ID:E0MzY2Mjg(4/4)NG報告

      >>229
      やったね✌

    • 231小鉄◆dsAUfDssU.2019/01/14(Mon) 23:06:25ID:E4ODQ2NDI(1/1)NG報告

      テスト

    • 232新人◆meYum1y4HA2019/01/15(Tue) 04:47:16ID:U5MTMzNjA(1/1)NG報告

      テスト

    • 233Neeteat◆4fJ4GuTXeI2019/01/19(Sat) 00:34:20ID:EwNDcwNA=(1/1)NG報告

      テスト

    • 234名無し2019/01/19(Sat) 01:14:39ID:AxMjU4MjU(1/2)NG報告

      テスト

    • 235名無し2019/01/21(Mon) 03:15:29ID:cyMTYxNzU(2/2)NG報告

      MUSIX!#6jpmm

    • 236名無し2019/02/17(Sun) 10:47:53ID:ExNTQ5MzY(1/2)NG報告

      テスト

    • 237名無し2019/02/17(Sun) 11:00:37ID:ExNTQ5MzY(2/2)NG報告

      テスト

    • 238名無し◆q/9eCshx9E2019/03/27(Wed) 16:36:45ID:g4MDA4Mzk(1/1)NG報告

      テスト

    • 239まー◆e8YD7ZaDec2019/04/05(Fri) 15:17:20ID:A0NjUwMDU(1/1)NG報告

      テスト

    • 240배재대언어7급◆Wu6tYXnmB.2019/04/07(Sun) 18:19:31ID:Q1NTMwNw=(1/1)NG報告

      文字列確認

    • 241english_brooklin2019/04/08(Mon) 23:07:06ID:MzMDk5NjA(4/7)NG報告

      Hi everybody?

    • 242名無し2019/04/08(Mon) 23:09:36ID:g3NDU2NzI(1/1)NG報告

      >>240
      ベジェ大言語七級クン ご無沙汰しています

    • 243Flagchange2019/04/22(Mon) 14:25:04ID:g0NzM2MzY(1/1)NG報告

      test

    • 244日本の玉 ← 王 じゃないよ ◆DkdSyNFv5A2019/05/02(Thu) 22:41:43ID:U2MDgxMTA(1/1)NG報告

      TEST.

      なりすまし野郎が現れやがったので、
      仕方なくトリップ使うことにする。

      出来るかな?

    • 245日本の玉 ← 王 じゃないよ ◆DkdSyNFv5A2019/05/02(Thu) 22:44:04ID:gzNTQyODA(1/5)NG報告

      IP こっちだった;

    • 246日本の玉 ◆DkdSyNFv5A2019/05/02(Thu) 22:44:48ID:gzNTQyODA(2/5)NG報告

      短いのも作っとこっと。

    • 247MutexProbe 地蔵菩薩@閻魔大王モード ◆1uEB8RRzQc2019/05/02(Thu) 22:45:36ID:gzNTQyODA(3/5)NG報告

      それとよく使うハンドル名の方も。

    • 248MutexProbe ◆1uEB8RRzQc2019/05/02(Thu) 22:46:12ID:gzNTQyODA(4/5)NG報告

      短縮形1

    • 249地蔵菩薩@閻魔大王モード ◆1uEB8RRzQc2019/05/02(Thu) 22:46:55ID:gzNTQyODA(5/5)NG報告

      短縮形2

    • 250Mint◆Vmw9uMTFMI2019/05/05(Sun) 00:55:57ID:Q1NjM2Mzc(1/1)NG報告

    • 251名無し2019/05/06(Mon) 01:29:10ID:cyMTAzNDY(1/1)NG報告

      チェック

    • 252coolieinblue ◇ youdon'tknowme2019/05/08(Wed) 22:25:36ID:E1ODQ0NjA(5/7)NG報告

      Don't you know me?

    • 253coolieinblue ◇ youdon'tknowme2019/05/08(Wed) 22:33:50ID:E1ODQ0NjA(6/7)NG報告

      YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=udGwca1HBM4

      [MV] OH MY GIRL(오마이걸) _ The fifth season(다섯 번째 계절) (SSFWL)

      2015년에 debut한 girl group인데 한 번도 가요 program에서 1위를 해본 적이 없습니다. 이번 album이 성공하지 못하면 disband될 것 같습니다.

      일본인 여러분 많이 응원해 주세요.

    • 254coolieinblue ◇ youdon'tknowme2019/05/08(Wed) 22:43:13ID:E1ODQ0NjA(7/7)NG報告

      위의 girl group의 이름이 OH MY GIRL입니다. 너무 흔한 이름이라서 지금까지 인기를 끌지 못했을까요?

      사실 노래 솜씨도 아주 좋습니다.

    • 255>>254◇なにしてんねん?◆BUI/UQ/KBA2019/05/11(Sat) 02:40:58ID:ExOTgyOTk(1/1)NG報告

      w

    • 256名無し2019/05/11(Sat) 03:00:13ID:MxNzMxNTQ(1/1)NG報告

      >>253
      なぜこのスレに投稿したのか..w

    • 257PATA DE MARRANO 2019/05/11(Sat) 10:33:35ID:UxNjI3NzY(1/2)NG報告

      >>256
      熊吉さんによれば酔っ払って酒場と間違えたと推定。

    • 258PATA DE MARRANO 2019/05/11(Sat) 10:34:04ID:UxNjI3NzY(2/2)NG報告

      >>257
      ワシもそう思う。

    • 259test◆o9CDijBNYE2019/05/12(Sun) 14:48:32ID:c2OTY1MTI(1/1)NG報告

      test#test12345

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除