西はスレが立つのが異常に遅いww

220

    • 1名無し2017/06/12(Mon) 22:00:32ID:M1NjE5MzY(1/1)NG報告

      たいした手間でもないんだからgood支援ぐらいしましょうよ。
      ほとんどボタン押せない時間帯が多いネット環境の自分がいうのもなんだけど。
      昨日かな、韓国の軍人の給料が2倍になったスレはたしか4時間以上かかっていた。
      ちなみにこれが言いたかっただけで、このスレ自体は使い道がないのでbadで消滅させてください。

    • 171名無し2018/12/28(Fri) 23:29:34ID:Q0NDczMzI(14/24)NG報告

      >>169
      いつも支援お疲れ様( ⁎ᵕᴗᵕ⁎ )

    • 172名無し2018/12/28(Fri) 23:42:07ID:I3NjQ2ODg(2/2)NG報告

      あれ? スレ消えたニカ?w

    • 173名無し2018/12/31(Mon) 21:26:10ID:kwMjYzODk(15/24)NG報告

      >>172
      今ならカラーやで、年内施行依頼

    • 174このHNは削除されています(Q)2018/12/31(Mon) 21:51:45ID:k5NDQ4Njg(1/1)NG報告

      緊急支援w

    • 175名無し2018/12/31(Mon) 22:04:28ID:QwODU2NQ=(79/96)NG報告

      しゃーねーから申請したニダ..w

    • 176カイカイ反応通信愛読者2018/12/31(Mon) 22:11:42ID:MyMDc2NTc(1/1)NG報告

      TWICEも良いけど、来年はバンタンとBlackpink出してくれ!

    • 177名無し2019/01/01(Tue) 02:53:32ID:AxODYxNQ=(80/96)NG報告

      押したるでぇ~

    • 178名無し2019/01/10(Thu) 13:58:39ID:Q4NDIwOTA(16/24)NG報告

      とろろは好きだぞ (๑´ڡ`๑)

    • 179名無し2019/01/11(Fri) 17:45:36ID:MwMzUxMDk(17/24)NG報告

      アニメ支援

      西のスレ立て時間かかるね〜
      このシステムいるぅ?

    • 180名無し2019/01/15(Tue) 01:55:27ID:U4MDcxODU(18/24)NG報告

      西に4つも申請中スレがあるなんて(๑º ロ º๑)!!

    • 181新人2019/01/15(Tue) 04:41:04ID:U5MTMzNjA(1/1)NG報告

      申請しましたが…ダメですかね…

    • 182名無し2019/01/15(Tue) 05:13:25ID:QxODIyNQ=(81/96)NG報告

      この時間の西は..人がおらんけぇ...w

    • 183名無し2019/01/15(Tue) 13:46:52ID:U4MDcxODU(19/24)NG報告

      >>181
      全然オッケー👌 じゃんじゃんよろしく!

      >>182
      西の人がいる時間っていつなの……(−ω−)

    • 184名無し2019/01/17(Thu) 07:46:03ID:MzMjQ1NQ=(82/96)NG報告

      しえん

    • 185名無し2019/01/21(Mon) 15:33:04ID:c0NzIxNQ=(2/8)NG報告

      支援

    • 186名無し2019/01/21(Mon) 15:41:09ID:E2MDkxNQ=(83/96)NG報告

      押しといたでぇ~

    • 187名無し2019/01/21(Mon) 15:50:39ID:c0NzIxNQ=(3/8)NG報告

      支援 ありがとうございました!

    • 188名無し2019/01/21(Mon) 22:26:15ID:k4OTc5MTc(1/1)NG報告

      シエンにだ

    • 189名無し2019/01/24(Thu) 13:46:54ID:UzMjI2MA=(84/96)NG報告

      しえん

    • 190名無し2019/01/26(Sat) 17:43:05ID:IxNzcxODg(1/1)NG報告

      キムチしえん

    • 191名無し2019/01/27(Sun) 20:01:24ID:kwMzYwNQ=(85/96)NG報告

      ノムくんしえん

    • 192名無し2019/01/31(Thu) 17:48:46ID:Y4OTU0ODk(20/24)NG報告

      排泄後💩

    • 193名無し2019/01/31(Thu) 17:55:45ID:czMjA2NQ=(86/96)NG報告

      💩支援

    • 194名無し2019/02/04(Mon) 09:17:24ID:EwMTQ2MA=(87/96)NG報告

      しえん

      GIF(Animated) / 3.25MB / 1920ms

    • 195名無し2019/02/04(Mon) 16:55:31ID:EwMTQ2MA=(88/96)NG報告

      キムチ少年しえん

    • 196名無し2019/02/06(Wed) 12:58:27ID:EzNzE5MTQ(21/24)NG報告

      >>195
      ヨロチク〜 🙏💕
      私はグレー

    • 197名無し2019/02/07(Thu) 10:47:42ID:Q3MjgwNQ=(89/96)NG報告

      🚁しえん

    • 198名無し2019/02/13(Wed) 09:08:15ID:g3MjMwNDc(22/24)NG報告

      韓国の卒業シーズン早いの忘れてたー
      バレンタイン終わってから立てようと思ってたけど💦
      てな訳でヨロシクです(。ᵕᴗᵕ。)ペコ

    • 199名無し2019/02/15(Fri) 08:55:27ID:Q0MjUxNDU(1/1)NG報告

      支🇰🇷援

    • 200名無し2019/02/15(Fri) 13:30:39ID:EyOTcyNQ=(90/96)NG報告

      もうひとおし

      GIF(Animated) / 4.99MB / 3220ms

    • 201名無し2019/02/16(Sat) 19:22:52ID:U4Njg0MA=(91/96)NG報告

      しえん

    • 202名無し2019/02/18(Mon) 10:18:52ID:cxNDE3MDY(1/1)NG報告

      しえん!

    • 203名無し2019/02/18(Mon) 11:01:57ID:k2ODgxNDI(23/24)NG報告

      >>202
      👎押してる人もいてなかなか立たない オモロイ
      毒のないスレなのになぁ。。。

    • 204名無し2019/02/18(Mon) 11:34:33ID:k2ODgxNDI(24/24)NG報告

      他力本願なやつ立ててみた😅‪‪💦
      宜しくお願い致します┏〇゛ ペコリ

    • 205名無し2019/02/21(Thu) 11:18:18ID:g3MjQxNQ=(92/96)NG報告

      しえん

    • 206名無し2019/03/03(Sun) 00:15:24ID:A5Njc0NQ=(4/8)NG報告

      ... 誰かお願い

    • 207名無し2019/03/03(Sun) 00:17:13ID:A5Njc0NQ=(5/8)NG報告

    • 208名無し2019/03/03(Sun) 00:20:00ID:M1NTg0NQ=(93/96)NG報告

      呼吸しえん

    • 209名無し2019/03/03(Sun) 00:21:28ID:A5Njc0NQ=(6/8)NG報告

      >>208
      ありがとうございました!!!!!!!!!!!!!
      あともう少し

    • 210名無し2019/03/03(Sun) 00:37:05ID:A5Njc0NQ=(7/8)NG報告

      皆様 本当にありがとうございます
      呼吸大会、好きな画像を気軽に貼っていって下さい
      前の画像に連鎖させるのも有り
      流れを、ぶった切って意表を付くのも有り
      感情が揺れ動いた画像をなんでも貼って下さい
      「...」でも「。。。」でも、なんでも良し
      もし良かったらボタンでも押したって下さい

    • 211名無し2019/03/03(Sun) 00:42:19ID:AwMTAwNjI(1/1)NG報告

      >>210
      結構好きなスレやで

    • 212名無し2019/03/03(Sun) 17:57:42ID:M1NTg0NQ=(94/96)NG報告

      しえん

    • 213タコ2019/03/03(Sun) 18:32:49ID:M0MTczOTk(1/1)NG報告

      デカっw

    • 214名無し2019/03/03(Sun) 18:45:04ID:M1NTg0NQ=(95/96)NG報告

      >>213
      支援スレで..disってんじゃねーニダぁ!!

    • 215名無し2019/03/13(Wed) 06:23:11ID:kyNjk5NQ=(96/96)NG報告

      しえん

    • 216名無し2019/03/13(Wed) 06:26:37ID:MxMTk5ODM(1/1)NG報告

      承認待ちが

    • 217名無し2019/03/14(Thu) 13:24:38ID:E3ODMxMA=(8/8)NG報告

      .

    • 218名無し2019/03/15(Fri) 05:39:58ID:g0NTI5NTU(1/1)NG報告

      ぷりーず👍

    • 219名無し2019/03/24(Sun) 20:32:44ID:k4MDg1NzI(1/1)NG報告

      ↑∩(゚∀゚∩)↑

    • 220名無し2019/03/26(Tue) 01:02:02ID:QxMTg1NTY(1/1)NG報告

      ポチポチ頼んます👍

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除