西はスレが立つのが異常に遅いww

188

1852
  • 1名無し2017/06/12(Mon) 22:00:32ID:M1NjE5MzY通報

    たいした手間でもないんだからgood支援ぐらいしましょうよ。
    ほとんどボタン押せない時間帯が多いネット環境の自分がいうのもなんだけど。
    昨日かな、韓国の軍人の給料が2倍になったスレはたしか4時間以上かかっていた。
    ちなみにこれが言いたかっただけで、このスレ自体は使い道がないのでbadで消滅させてください。

  • 139名無し2018/10/29(Mon) 20:30:17ID:k3MjQ1MjM(1/2)NG通報

    よっ支援

  • 140名無し2018/10/30(Tue) 13:20:34ID:g5OTk2MTA(2/2)NG通報

    しえん

  • 141名無し2018/11/01(Thu) 20:15:55ID:gwNDEzODM(1/1)NG通報

    いちおうgood押したけど議論がしたいスレ主なのかな
    だったらスレたっても中央や東に飛ばされるかも

  • 142名無し2018/11/01(Thu) 20:38:48ID:k4MzYxNQ=(68/83)NG通報

    ふ~ん..とりあえず押しといたニダよw

  • 143名無し2018/11/01(Thu) 22:31:43ID:k4MzYxNQ=(69/83)NG通報

    申請早っ!?w

  • 144名無し2018/11/02(Fri) 00:32:21ID:YzODY2NzA(1/1)NG通報

    ナヨンちゃん専用スレ

  • 145名無し2018/11/02(Fri) 00:38:27ID:Q0MDczMA=(70/83)NG通報

    しえん

  • 146名無し2018/11/03(Sat) 02:20:23ID:UzOTEwMjQ(1/1)NG通報

    しえん

    GIF(Animated) / 3.94MB / 2700ms

  • 147名無し2018/11/05(Mon) 13:57:41ID:Y3MDU5OTU(6/19)NG通報

    韓国の人が申請中だった
    日本のAVの規制が変わるみたいなスレが消されたよ

  • 148名無し2018/11/05(Mon) 17:23:58ID:gxMjA3NQ=(71/83)NG通報

    キムチしえん

  • 149名無し2018/11/07(Wed) 19:17:02ID:cyNjMwNQ=(72/83)NG通報

    ニダしえん

  • 150名無し2018/11/08(Thu) 08:50:20ID:EyODUwNTI(7/19)NG通報

    なになに、日本の女性はかわいいかって?
    そりゃあ ねぇ まぁ あれだよ あれ

    容姿のことか、性格のことか、、、

  • 151名無し2018/11/08(Thu) 10:09:44ID:cwODY3MDA(1/1)NG通報

    >>150
    消されたみたいニダなw

  • 152名無し2018/11/08(Thu) 18:00:58ID:EyODUwNTI(8/19)NG通報

    >>151 はて、何があかんかったんだろう?
    スレ主がアウトなんかな?

  • 153名無し2018/11/12(Mon) 08:14:07ID:QwNTcxMjg(9/19)NG通報

    日本の女性は不倫を多くするか?だって
    また削除されるのかな・・・

  • 154名無し2018/11/12(Mon) 08:25:08ID:k0NTQ4MA=(1/3)NG通報

    親善&友好の話題では無いからね
    どうせスレ建て逃げでしょ?
    荒らしと変わらない
    スレッドを作ったのなら誰も来なくても最低10回は自分でコメントして欲しい

  • 155名無し2018/11/12(Mon) 11:59:00ID:QwNTcxMjg(10/19)NG通報

    >>153
    消されたね〜
    前のは寿司女だったけど、今回のは日本の女性と
    丁寧には言ってたけどね。
    質問あれば既存のどっかのスレですることもできるのに。
    まあ、西は3日に1つくらいしか立たないのは
    寂しいね。

  • 156名無し2018/11/15(Thu) 09:51:00ID:QzNDIxOTA(1/1)NG通報

  • 157名無し2018/11/18(Sun) 22:06:02ID:c1NDU3MA=(73/83)NG通報

    ちきんしえん

  • 158名無し2018/11/20(Tue) 19:22:16ID:Y2ODgwMA=(74/83)NG通報

    キムチしえん

  • 159名無し2018/11/21(Wed) 19:33:29ID:EyNTkxNQ=(75/83)NG通報

    しえん

  • 160名無し2018/11/24(Sat) 17:36:02ID:IzNzMzNTY(11/19)NG通報

    ?

  • 161名無し2018/11/25(Sun) 20:57:56ID:k1NDM3NQ=(76/83)NG通報

    しえん

  • 162名無し2018/12/06(Thu) 02:26:44ID:czMTQ3Njg(1/1)NG通報

    シエン

  • 163名無し2018/12/06(Thu) 14:19:55ID:c5NDM4NDI(1/1)NG通報

    きむしえん

  • 164名無し2018/12/06(Thu) 14:20:23ID:QyMDA5MTQ(12/19)NG通報

    skyに行ってはダメ

  • 165名無し2018/12/08(Sat) 18:06:07ID:g5NDkyMA=(77/83)NG通報

    ドンッ!

  • 166名無し2018/12/08(Sat) 22:13:54ID:g5NDkyMA=(78/83)NG通報

    ほとけしえん

  • 167水原のミン君2018/12/08(Sat) 23:03:59ID:gwNjA3MjA(1/1)NG通報

    西が中央くらい活発になったらいいのにね。

  • 168名無し2018/12/25(Tue) 03:18:46ID:A2MzUxNTA(1/1)NG通報

    久々に支援

  • 169名無し2018/12/28(Fri) 23:25:34ID:I3NjQ2ODg(1/2)NG通報

    年末しえん

  • 170名無し2018/12/28(Fri) 23:28:22ID:Q0NDczMzI(13/19)NG通報

    珍しく今カラーなので付けといたぴょん

  • 171名無し2018/12/28(Fri) 23:29:34ID:Q0NDczMzI(14/19)NG通報

    >>169
    いつも支援お疲れ様( ⁎ᵕᴗᵕ⁎ )

  • 172名無し2018/12/28(Fri) 23:42:07ID:I3NjQ2ODg(2/2)NG通報

    あれ? スレ消えたニカ?w

  • 173名無し2018/12/31(Mon) 21:26:10ID:kwMjYzODk(15/19)NG通報

    >>172
    今ならカラーやで、年内施行依頼

  • 174このHNは削除されています(Q)2018/12/31(Mon) 21:51:45ID:k5NDQ4Njg(1/1)NG通報

    緊急支援w

  • 175名無し2018/12/31(Mon) 22:04:28ID:QwODU2NQ=(79/83)NG通報

    しゃーねーから申請したニダ..w

  • 176カイカイ反応通信愛読者2018/12/31(Mon) 22:11:42ID:MyMDc2NTc(1/1)NG通報

    TWICEも良いけど、来年はバンタンとBlackpink出してくれ!

  • 177名無し2019/01/01(Tue) 02:53:32ID:AxODYxNQ=(80/83)NG通報

    押したるでぇ~

  • 178名無し2019/01/10(Thu) 13:58:39ID:Q4NDIwOTA(16/19)NG通報

    とろろは好きだぞ (๑´ڡ`๑)

  • 179名無し2019/01/11(Fri) 17:45:36ID:MwMzUxMDk(17/19)NG通報

    アニメ支援

    西のスレ立て時間かかるね〜
    このシステムいるぅ?

  • 180名無し2019/01/15(Tue) 01:55:27ID:U4MDcxODU(18/19)NG通報

    西に4つも申請中スレがあるなんて(๑º ロ º๑)!!

  • 181新人2019/01/15(Tue) 04:41:04ID:U5MTMzNjA(1/1)NG通報

    申請しましたが…ダメですかね…

  • 182名無し2019/01/15(Tue) 05:13:25ID:QxODIyNQ=(81/83)NG通報

    この時間の西は..人がおらんけぇ...w

  • 183名無し2019/01/15(Tue) 13:46:52ID:U4MDcxODU(19/19)NG通報

    >>181
    全然オッケー👌 じゃんじゃんよろしく!

    >>182
    西の人がいる時間っていつなの……(−ω−)

  • 184名無し2019/01/17(Thu) 07:46:03ID:MzMjQ1NQ=(82/83)NG通報

    しえん

  • 185名無し2019/01/21(Mon) 15:33:04ID:c0NzIxNQ=(2/3)NG通報

    支援

  • 186名無し2019/01/21(Mon) 15:41:09ID:E2MDkxNQ=(83/83)NG通報

    押しといたでぇ~

  • 187名無し2019/01/21(Mon) 15:50:39ID:c0NzIxNQ=(3/3)NG通報

    支援 ありがとうございました!

  • 188名無し2019/01/21(Mon) 22:26:15ID:k4OTc5MTc(1/1)NG通報

    シエンにだ

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除