西はスレが立つのが異常に遅いww

278

    • 1名無し2017/06/12(Mon) 22:00:32ID:M1NjE5MzY(1/1)NG報告

      たいした手間でもないんだからgood支援ぐらいしましょうよ。
      ほとんどボタン押せない時間帯が多いネット環境の自分がいうのもなんだけど。
      昨日かな、韓国の軍人の給料が2倍になったスレはたしか4時間以上かかっていた。
      ちなみにこれが言いたかっただけで、このスレ自体は使い道がないのでbadで消滅させてください。

    • 229小鉄2019/04/19(Fri) 22:09:20ID:Q1MTEyNDU(1/2)NG報告

      独り言、申請中のようだが…

    • 230名無し2019/04/19(Fri) 22:23:01ID:k3NzgxNjg(1/1)NG報告

      連bad打!!

    • 231小鉄2019/04/19(Fri) 22:45:01ID:Q1MTEyNDU(2/2)NG報告

      >>230 💦

    • 232小鉄2019/04/28(Sun) 14:00:23ID:g4OTI2Mjg(1/1)NG報告

      🇰🇷が申請中…ニダ

    • 233名無し2019/04/28(Sun) 16:43:38ID:Q5NTIyMA=(99/113)NG報告

      支援完了..

      GIF(Animated) / 4.19MB / 3660ms

    • 234名無し2019/05/18(Sat) 16:06:11ID:c1OTM4NDI(25/25)NG報告

      ボイス 支援

      西は自由に立てられたらいいのに〜

      GIF(Animated) / 1.02MB / 480ms

    • 235小鉄2019/05/23(Thu) 20:54:43ID:A4Nzg2NTU(1/2)NG報告

      ぷりーず

    • 236名無し2019/05/23(Thu) 20:56:07ID:c1NzI3NjM(1/1)NG報告

      OK

    • 237小鉄2019/05/23(Thu) 21:03:48ID:A4Nzg2NTU(2/2)NG報告

      みなさん、ありがとう…ニダ♪

    • 238小鉄2019/05/24(Fri) 21:16:38ID:ExNzAyOTI(1/1)NG報告

      18冊目♪

    • 239名無し2019/06/04(Tue) 16:04:19ID:MyODY2MA=(9/16)NG報告

    • 240名無し2019/06/11(Tue) 09:32:34ID:E0NzI2NQ=(100/113)NG報告

      キムチ支援😁

    • 241名無し2019/06/13(Thu) 18:20:36ID:M5NTM5NQ=(10/16)NG報告

      みんな協力してくれ

    • 242名無し2019/06/13(Thu) 18:45:49ID:A2MTQ5NQ=(101/113)NG報告

      何もないニダが?

    • 243名無し2019/06/13(Thu) 19:06:19ID:M5NTM5NQ=(11/16)NG報告

      >>242
      管理人さんに消されたw
      「右翼」は駄目だったみたい(´・ω・`)

    • 244名無し2019/06/13(Thu) 19:20:17ID:A2MTQ5NQ=(102/113)NG報告

      >>243
      右翼っ⁉️

      そりゃあ無理やろも😁

    • 245名無し2019/06/14(Fri) 22:41:27ID:cxNTYyOTI(1/1)NG報告

      👎️押したいニダ...😆

    • 246名無し2019/06/16(Sun) 16:48:10ID:QzMjg0MA=(103/113)NG報告

      支援にだ

    • 247◆YTXfZEIf6s2019/06/16(Sun) 21:32:55ID:g2MjIxMjA(1/1)NG報告

      協力出来るときは、グッド👍押します。

    • 248名無し2019/06/21(Fri) 19:50:51ID:cxODQxNQ=(104/113)NG報告

      キムチboyのスレは即決でええんやないけ?

    • 249名無し2019/06/22(Sat) 08:51:30ID:E3NTUzMA=(105/113)NG報告

      南無南無

    • 250名無し2019/06/22(Sat) 15:39:51ID:E3NTUzMA=(106/113)NG報告

      あげ

    • 251名無し2019/06/22(Sat) 19:21:41ID:k5NzY1NDY(1/1)NG報告

      hysolidさんの結婚相談スレ、よろしく

    • 252名無し2019/06/22(Sat) 19:25:07ID:E3NTUzMA=(107/113)NG報告

      ふむ

    • 253名無し2019/07/03(Wed) 22:20:20ID:A4MjE4NDk(1/1)NG報告

      支援ニダ

    • 254名無し2019/07/08(Mon) 20:17:18ID:A5OTgyMA=(12/16)NG報告

      がんばれ

    • 255名無し2019/07/09(Tue) 14:51:28ID:k0NDUzNQ=(108/113)NG報告

      しえん

    • 256名無し2019/07/11(Thu) 07:58:21ID:g1ODc2NQ=(109/113)NG報告

      支援😁

    • 257小鉄2019/07/17(Wed) 20:36:04ID:IxODgzNTc(1/1)NG報告

      酒場です m(._.)m

    • 258名無し2019/07/17(Wed) 20:54:46ID:YwMTQ1NQ=(110/113)NG報告

      👎️押すの忘れとったニダわ😁

    • 259小鉄2019/07/19(Fri) 20:10:30ID:U1MDA5MjM(1/1)NG報告

      シエン…

    • 260小鉄2019/07/19(Fri) 23:08:53ID:AwMDQ2NTU(1/1)NG報告

      シエン

    • 261名無し2019/07/22(Mon) 17:33:27ID:IwMzYzMA=(13/16)NG報告

      シエン

    • 262名無し2019/07/23(Tue) 18:51:35ID:czNzI3MDg(1/1)NG報告

      シエン

    • 263名無し2019/07/27(Sat) 18:08:57ID:I0MDcwNQ=(14/16)NG報告

      お願いします

    • 264名無し2019/08/02(Fri) 13:25:31ID:Q1NjIzMA=(111/113)NG報告

      しえん🌞

    • 265名無し2019/08/02(Fri) 15:00:00ID:Q1NjIzMA=(112/113)NG報告

      あれ? 削除されたか...🤣

    • 266タコ2019/08/02(Fri) 15:23:56ID:I1NDk5NDQ(1/1)NG報告

      経済云々あと1つやったのにな…
      何でや?

    • 267名無し2019/08/04(Sun) 07:19:37ID:QzODA0MTY(1/4)NG報告

      よろしくお願いします

    • 268名無し2019/08/04(Sun) 07:40:31ID:c5NDA2OTI(1/1)NG報告

      日韓友好はあり得るのか? だったっけ?
      承認ボタンを押したので、その後どうなたったのかチェックしてんだけど、消えたのかな?

    • 269名無し2019/08/04(Sun) 07:42:48ID:QzODA0MTY(2/4)NG報告

      >>268
      ありがとう
      でも承認待ちの状態で削除された
      西での議論スレはTJさんしかスレ立て認めない方針なのかもねww

    • 270名無し2019/08/04(Sun) 07:46:12ID:QzODA0MTY(3/4)NG報告

      >>268
      すみませんが、同じ趣旨のスレ立ててもらえませんか?
      もしかすると俺が運営に目をつけられてるからダメだったのかもしれないのでw

    • 271名無し2019/08/04(Sun) 07:52:54ID:QzODA0MTY(4/4)NG報告

      どなたかスレたて代行お願いします

      スレタイ:今後、日韓友好は可能ですか?

      1の本文
      西の住人に聞いてみたい

      国と国の関係はさらに冷え込んでいくと予想
      でも個人的に韓国人と仲良くなることは可能

      国としての日韓関係は韓国政府と韓国国民が正常化しないともう無理だと思う
      韓国は日韓基本条約、慰安婦合意、徴用工問題と条約違反、国際法違反を繰り返している
      とてもじゃないけど日韓友好とか無理
      以前みたいに日本が土下座外交をするよりは日韓断交のほうがよっぽどいい
      いうべきこと言わない友好なんて偽物でしかないから

      個人としての韓国人に関しては親日かもしくはせめてニュートラルな韓国人となら友好的にやれると思う
      カイカイでも日本の音楽さんやハイソさんの例もあるしね
      でも彼らは少数の例外かも知れないとは頭に入れておいたほうがいいかもね

      昨日、似たような趣旨でスレ立ててた人がいたけどスレタイがまずかったのか削除されていた

      このスレは西に相応しいスレにしたいのでよろしく

    • 272名無し2019/08/04(Sun) 08:13:30ID:cxOTQxNzY(1/1)NG報告

      よろしくー

    • 273名無し2019/08/04(Sun) 21:30:15ID:UyMDQ5NTY(1/1)NG報告

      よろしくお願いします

    • 274名無し2019/08/05(Mon) 20:52:44ID:U0NDE5NzA(1/1)NG報告

      しえん

    • 275名無し2019/08/06(Tue) 23:48:49ID:gyNjQ5MA=(15/16)NG報告

      誰かが歌おうとしてる

    • 276名無し2019/08/06(Tue) 23:50:03ID:UyNDc2MTI(1/1)NG報告

      グレーで支援出来ないw

    • 277名無し2019/08/16(Fri) 10:58:23ID:kwMDY0MA=(16/16)NG報告

      ほい

    • 278名無し2019/08/16(Fri) 11:10:31ID:g1NTg0MA=(113/113)NG報告

      👎️である❗️🤣

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除