西はスレが立つのが異常に遅いww

88

870
  • 1名無し2017/06/12(Mon) 22:00:32ID:M1NjE5MzY通報

    たいした手間でもないんだからgood支援ぐらいしましょうよ。
    ほとんどボタン押せない時間帯が多いネット環境の自分がいうのもなんだけど。
    昨日かな、韓国の軍人の給料が2倍になったスレはたしか4時間以上かかっていた。
    ちなみにこれが言いたかっただけで、このスレ自体は使い道がないのでbadで消滅させてください。

  • 39名無し2018/05/11(Fri) 22:37:31ID:I4NTc2NQ=(17/43)NG通報

    もいっちょ

  • 40名無し2018/05/12(Sat) 22:28:07ID:c0Mjg4MA=(18/43)NG通報

    ナヨンちゃん貼りたいだけなんやけどねw

  • 41名無し2018/05/18(Fri) 19:50:44ID:Q4NTU3MA=(19/43)NG通報

    あげ

  • 42名無し2018/05/21(Mon) 00:02:55ID:g1NjkxNQ=(20/43)NG通報

    よっ

  • 43名無し2018/06/03(Sun) 11:33:24ID:IwNDQyNTg(1/1)NG通報

    みなさん、今承認待ちの2スレにgoodよろしくお願いします

  • 44名無し2018/06/03(Sun) 14:09:38ID:M0MDM0NQ=(21/43)NG通報

    お? 西で立てて他へ持ってく感じニカ?w

  • 45名無し2018/06/10(Sun) 12:07:09ID:UwNTk1MDA(1/1)NG通報

    ほら、早く押すニダw

  • 46名無し2018/06/11(Mon) 13:14:01ID:k5NzI2NQ=(22/43)NG通報

    支援

  • 47名無し2018/06/11(Mon) 14:06:33ID:k5NzI2NQ=(23/43)NG通報

    任務完了

  • 48名無し2018/06/11(Mon) 14:14:41ID:k5NzI2NQ=(24/43)NG通報

    追加支援

  • 49名無し2018/06/16(Sat) 17:00:13ID:I4Mjg0MA=(25/43)NG通報

    寝起き支援ニダ

  • 50名無し2018/06/16(Sat) 20:18:05ID:kyODgyOTY(1/3)NG通報

    仕方ない支援してやろう

  • 51名無し2018/06/16(Sat) 22:57:04ID:kyODgyOTY(2/3)NG通報

    やっぱ時間かかるニダねぇ

    GIF(Animated) / 827KB / 2240ms

  • 52名無し2018/06/17(Sun) 16:21:08ID:Q5NTgyNzc(3/3)NG通報

    なんやろうあのスレは...

  • 53名無し2018/06/17(Sun) 17:15:14ID:c1Mzg1MzU(1/1)NG通報

    間違えて西にスレ申請したのか?

    Badを押しておこう( ゚∀゚)アハハ

  • 54名無し2018/06/19(Tue) 19:09:37ID:Y1NDE4NQ=(26/43)NG通報

    支援

    GIF(Animated) / 3.17MB / 1970ms

  • 55名無し2018/06/20(Wed) 14:17:04ID:gyMTYxNDA(1/1)NG通報

    今、西で承認待ちのスレはブラジル人がスレ主だ
    国旗の表示は違ってるけど
    いい試みのスレだと思うので承認してあげてほしい

  • 56名無し2018/06/20(Wed) 16:58:57ID:ExMTMwMA=(27/43)NG通報

    スレどこ?

  • 57Q2018/06/20(Wed) 17:33:57ID:A0NzAyMzg(1/1)NG通報

    >>56
    見当たらないでw

  • 58K-POPファン2018/06/20(Wed) 21:53:21ID:AxMjI1MDA(1/7)NG通報

    >>56
    却下されてしまったようですね。

  • 59名無し2018/06/20(Wed) 22:02:27ID:ExMTMwMA=(28/43)NG通報

    >>58
    詳細を教えてクレメンス

  • 60K-POPファン2018/06/20(Wed) 22:07:18ID:AxMjI1MDA(2/7)NG通報

    >>59
    日本文化が好きだ。
    お話ししましょうというような感じのものでした。

  • 61名無し2018/06/20(Wed) 22:14:58ID:ExMTMwMA=(29/43)NG通報

    >>60
    サンガツ!

    う~ん..消されるほどの内容ではない気が..w

  • 62名無し2018/06/23(Sat) 01:42:12ID:I4Mjk4ODc(1/1)NG通報

    この時間帯は厳しいかw

    GIF(Animated) / 3.77MB / 3680ms

  • 63名無し2018/06/25(Mon) 00:54:56ID:A1MjI1MDA(1/1)NG通報

    上げ

  • 64名無し2018/06/27(Wed) 19:56:44ID:M1MDA3NTQ(1/1)NG通報

    支援

  • 65名無し2018/06/28(Thu) 20:05:31ID:c2ODIyMA=(30/43)NG通報

    よっ支援

  • 66名無し2018/06/30(Sat) 19:40:15ID:Y4MjQ1MA=(31/43)NG通報

    ドライブすこ

    GIF(Animated) / 3.22MB / 4130ms

  • 67名無し2018/07/02(Mon) 23:33:53ID:IxNTAxMjI(1/1)NG通報

    支援じゃい

  • 68名無し2018/07/06(Fri) 19:00:30ID:QyMzE5MA=(32/43)NG通報

    ほっ

  • 69名無し2018/07/06(Fri) 21:21:28ID:M3MTU4MjA(1/1)NG通報

    よっ

  • 70名無し2018/07/07(Sat) 21:20:58ID:g4MDMwNQ=(33/43)NG通報

    むん

  • 71名無し2018/07/09(Mon) 09:31:52ID:c5NDUzNQ=(34/43)NG通報

    む?

  • 72名無し2018/07/10(Tue) 10:37:29ID:M4ODg2MjA(1/1)NG通報

    とりあえず

    GIF(Animated) / 4.34MB / 4210ms

  • 73名無し2018/07/10(Tue) 14:38:25ID:I1MTY1MA=(35/43)NG通報

    怪しげなスレ申請発見ニダ

    GIF(Animated) / 3.88MB / 2640ms

  • 74名無し2018/07/10(Tue) 16:56:31ID:I1MTY1MA=(36/43)NG通報

    ん? 消えたか...w

  • 75K-POPファン2018/07/10(Tue) 21:24:19ID:c3NjEyNTA(3/7)NG通報

    >>73
    アジア人では日本人が一番かっこいいとかいう
    日本人が申請したスレッドでしたね。
    西にふさわしくない荒れそうなホルホルスレッドでしたので
    却下されて良かったと思いました。

  • 76名無し2018/07/11(Wed) 05:07:08ID:cwODc2NQ=(37/43)NG通報

    >>75
    何かスマホ用のフィルムが99%OFFとかいう怪しいスレにだw

  • 77名無し2018/07/13(Fri) 14:51:25ID:YyMjk5NQ=(38/43)NG通報

    しゃ~ね~なw
    支援ニダ

  • 78名無し2018/07/13(Fri) 15:22:25ID:YyMjk5NQ=(39/43)NG通報

    ん? 重複スレばっかやんけ!www

    これだからキムチboyは...w

  • 79K-POPファン2018/07/14(Sat) 00:03:54ID:QxMDA3NTA(4/7)NG通報

    >>78
    produce48スレは総合スレッドみたいなものが
    パッと目につくだけでも2つあるのに、
    なぜさらに建てようとするのかw

  • 80名無し2018/07/16(Mon) 05:56:14ID:k5NDM0MA=(40/43)NG通報

    早朝支援

  • 81名無し2018/07/16(Mon) 10:41:30ID:g1MjM5NDA(1/1)NG通報

    参加者が極端に少ないからでしょ・・・

  • 82K-POPファン2018/07/18(Wed) 08:03:24ID:A0NDAyNTA(5/7)NG通報

    韓国の音楽は薄っぺらくて安っぽいなどと言いながら
    旭日旗の画像を貼りつけてあった申請スレッドは
    無事却下されましたね。
    西の読者フィルターGood jobです。

    あと、中央の日本人たちは旭日旗好きすぎるだろw
    日常であんなに旭日旗を話題にする人見たことないわw

  • 83名無し2018/07/18(Wed) 15:12:05ID:kwODU3MA=(41/43)NG通報

    暑い...

  • 84名無し2018/07/18(Wed) 15:13:12ID:kwODU3MA=(42/43)NG通報

    >>82
    立たないだろうと思って実はgood押してたニダwww

  • 85このHNは削除されています(Q)2018/07/18(Wed) 15:18:17ID:YwNzU0Nzk(1/1)NG通報

    >>82
    御免www
    旭日旗大好きw

  • 86K-POPファン2018/07/18(Wed) 16:03:36ID:A0NDAyNTA(6/7)NG通報

    >>84
    やめて下さいw

  • 87K-POPファン2018/07/18(Wed) 18:55:32ID:A0NDAyNTA(7/7)NG通報

    ソウルサイバー大学?知らんなあw
    東洋人さんのスレッド申請。

  • 88名無し2018/07/21(Sat) 13:02:54ID:I3OTkxNQ=(43/43)NG通報

    上げ

    GIF(Animated) / 3.64MB / 2760ms

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除