한일교류 사이트라고 하더니 결국 혐한사이트구나

444

    • 1名無し2016/09/30(Fri) 17:16:29ID:AyNzgyMjA(1/1)NG報告

      서로에 대한 이해를 위한 얘기는 없고 결국 믿고싶은 것들을 확인하고싶어하는 너희들

    • 395名無し2023/10/06(Fri) 18:28:04ID:kxNDQyNzQ(1/1)NG報告

      だな。

    • 396名無し2023/10/11(Wed) 10:40:07ID:U1Mjg4MDM(1/1)NG報告

      韓国で「親日」とは売国奴の意味

    • 397EastasiaーPop!2023/10/11(Wed) 21:35:11ID:Q1MTE1MjE(1/5)NG報告

      漫画などの趣味や日常生活の話は友好とまではいかなくても、韓国人&日本人とで、楽しく談話している印象はあるんだよな!
      以前は盛況でしたよな!

    • 398EastasiaーPop!2023/10/11(Wed) 21:41:08ID:Q1MTE1MjE(2/5)NG報告

      漫画&Animation&Game関連スレでは、韓国の皆さんが、好きな日本作品を上げてて、その作品を韓国&日本の皆さんとで楽しく談話しているのを以前はよく見かけましたな!

    • 399EastasiaーPop!2023/10/11(Wed) 21:48:25ID:Q1MTE1MjE(3/5)NG報告

      韓国の皆さんだって、反日につかれていたり、時には楽しい話をしたい時があるんだろう!
      そんな時に好きな作品の話とか、興味ある話をしたいんでしょうね!
      『ぼっち·ざ·ろっく』は、カイカイChで某韓国人に教えてもらったような感じですよ!

    • 400EastasiaーPop!2023/10/11(Wed) 22:05:06ID:Q1MTE1MjE(4/5)NG報告

      僕は萌え作品や日常的作品で、ほのぼのしたフンイキをカイカイChで談話しながら楽しみたいとゆうのが目的だったし、韓国の皆さんも、そうゆう作品が好きな人、けっこう居た印象!
      ヘイトレスをせず、規約を守れば、楽しい趣味の話は問題ないと思う!
      作品やら、そうゆう作品を好きなファンに文句をつけるレスが来ない事を願っていますよ!

    • 401EastasiaーPop!2023/10/11(Wed) 22:08:25ID:Q1MTE1MjE(5/5)NG報告

      そうですな!

    • 402名無し2023/10/14(Sat) 22:26:20ID:YxMTM0Nzg(1/1)NG報告

      そうですな!

    • 403名無し2023/10/18(Wed) 08:41:35ID:E0MDQxNDA(1/1)NG報告

      日本人は韓国嫌いが多いからね。

    • 404名無し2023/10/21(Sat) 09:11:07ID:c1MDg3ODg(1/1)NG報告

      あーさー

    • 405名無し2023/10/23(Mon) 13:04:48ID:k1MjQ4MTE(1/1)NG報告

      それでいいじゃない

    • 406名無し2023/10/23(Mon) 17:55:41(1/1)

      このレスは削除されています

    • 407EastasiaーPop!2023/10/23(Mon) 18:32:25ID:Q1NjkwODg(1/5)NG報告

      カイカイChは、漫画などの趣味を楽しく談話する掲示板の印象だって強いけどな!

    • 408EastasiaーPop!2023/10/23(Mon) 18:37:10ID:Q1NjkwODg(2/5)NG報告

      漫画&Animation&Gameに関しては、韓国の皆さんだって、楽しく談話してた印象だったよね!
      最近は、「ぼっち·ざ·ろっく」の話とか盛況でしたな!

    • 409EastasiaーPop!2023/10/23(Mon) 18:56:01ID:Q1NjkwODg(3/5)NG報告

      日本の某動画では、10年くらい前、某動画なんかで、好きな作品をけなすレスを見たときは、ほんまつらかったな!
      それから5年後、カイカイChの漫画スレを見て、自分の好きな作品を韓国の皆さんが好評価していたのを見てうれしかったな!

    • 410EastasiaーPop!2023/10/23(Mon) 19:10:07ID:Q1NjkwODg(4/5)NG報告

      誰もが誰も、政治的議論をしたい訳ではないよ!
      漫画&Game&音楽などの趣味の話を韓国の皆さんと楽しく談話したいってゆう人も一定数居る印象だったし、萌え画像1枚で心なごむ人だって、けっこう居る印象でしたよ!

    • 411EastasiaーPop!2023/10/23(Mon) 19:11:46ID:Q1NjkwODg(5/5)NG報告

      漫画の話は良いな!

    • 412名無し2023/10/27(Fri) 14:06:52ID:gyMjUxNDk(1/1)NG報告

      >>411
      マンファ ニダ。

    • 413名無し2023/10/31(Tue) 17:43:36ID:kwMDYyMDk(1/1)NG報告

      「反日とは、自国の歴史を日本を悪役にして改竄する、
       韓国や中国などに見られる歴史修正主義のことである」

    • 414名無し2023/10/31(Tue) 20:03:45ID:c4NzMyMTI(1/1)NG報告

      全く問題無い。
      言論の自由があるから。

    • 415名無し2023/11/01(Wed) 19:46:23ID:AzMzg0NzU(1/1)NG報告

      狂気😆😂   💩

      ってコメント何なの?

    • 416名無し2023/11/04(Sat) 10:41:12ID:EyMDU4ODg(1/1)NG報告

      大狂気ッッ🙄😨   💩

    • 417名無し2023/11/04(Sat) 11:15:49ID:k2Nzc1MDQ(1/1)NG報告

      「ぶぶ漬けどうどす?」のような使われ方だと解釈している

    • 418名無し2023/11/05(Sun) 16:04:37ID:c4MjUzMDA(1/1)NG報告

      中央では、在日コリアンが差別ニダ連呼

    • 419名無し2023/11/10(Fri) 05:34:49ID:cxMzUzMTA(1/1)NG報告

      ふぁいってぃん!

    • 420名無し2023/11/11(Sat) 19:49:56ID:M3ODI3NTI(1/1)NG報告

      別にカイカイは嫌韓サイトではない
      日本人は基本的に韓国が嫌いだからこうなっただけ
      韓国が日本人に嫌われる部分を直さない限りこの傾向は変わらない

    • 421名無し2023/11/15(Wed) 04:55:18ID:EwNTU4MjA(1/1)NG報告

      >>420
      それな

    • 422EastasiaーPop!2023/11/22(Wed) 23:22:29ID:I0MjU5Nzg(1/4)NG報告

      >>412なるほどぉ~韓国マンファは日本でも知られるようになってきましたな!

    • 423EastasiaーPop!2023/11/22(Wed) 23:28:56ID:I0MjU5Nzg(2/4)NG報告

      韓国の皆さんとは、ネット上ではできるだけ仲良く話したいし、韓国風土や韓国文化など、好きな部分もあるから、わざわざネット上でケンカしたくないし、仲良く話したい人だって一定数居るだろうと思いますよ!

    • 424EastasiaーPop!2023/11/22(Wed) 23:38:26ID:I0MjU5Nzg(3/4)NG報告

      だからといって反日を受け入れている訳ではなく、ネット上ではヘイトせず、趣味の話を楽しく話したいってゆう目的でしたな!
      隣国だから領土が近いから興味をもった訳ですよ!

    • 425EastasiaーPop!2023/11/22(Wed) 23:41:22ID:I0MjU5Nzg(4/4)NG報告

      楽しい話だって好きですよ!

    • 426名無し2024/01/17(Wed) 03:06:02ID:M5NjQ1MTU(1/1)NG報告

      経済的な話しをすると、東亜(韓国、中国、日本)が共に栄える事は不可能だと思う。
      経済のパイに上限がある。
      3国の内、2国が不況だと1国は好景気。
      3国の内、1国が不況だと2国は普通。

      何処かの国を落とすしかないよ。
      日本を不況にして、韓国と中国を優遇しても無駄だった。
      現在の韓国と中国を不況にして日本が好景気の方がいいよ。

    • 427名無し2024/01/18(Thu) 03:57:40ID:M5ODI5ODQ(1/1)NG報告

      >>426
      経済に限らず、安全保障の面でも日本と反日国家とが共存することなど不可能

    • 428名無し2024/01/20(Sat) 08:15:54ID:Q3OTM4MDQ(1/1)NG報告

      >>423
      そりゃ、君以外は無理よ
      いきなりJAPだ猿から始める南朝鮮人が多すぎる
      ヘイトなくまともなやつは、知ってる限り、1国さんだけだけどな

      俺は普通にレスする人には普通に対応するが、ヘイトで喧嘩売るやつには倍返しする

    • 429EastasiaーPop!2024/01/21(Sun) 03:12:01ID:E5MDA5OTg(1/2)NG報告

      >>428反日が強いとやっぱ難しいですね!
      スーパー韓くんは趣味話なら少し友好的ですよ!

    • 430EastasiaーPop!2024/01/21(Sun) 03:16:42ID:E5MDA5OTg(2/2)NG報告

      幸せな話は良いですな!

    • 431EastasiaーPop!2024/01/22(Mon) 18:38:06ID:YwMDExMTY(1/3)NG報告

      YouTube動画などを見たら、漫画や旅行など、非ヘイトな話題だってあるから、そうゆう話題をカイカイChでも、上がってくれば、友好とはいかなくても、ある程度は仲良く談話できるって思いますよ!

    • 432EastasiaーPop!2024/01/22(Mon) 18:48:09ID:YwMDExMTY(2/3)NG報告

      今は漫画なんて大人の趣味としても浸透してますからな!
      カイカイChだって『ガルパン』スレなんかは仲良く談話して満スレまでいっているし!

    • 433EastasiaーPop!2024/01/22(Mon) 18:49:32ID:YwMDExMTY(3/3)NG報告

      漫画の話は楽しいですな!

    • 434名無し2024/01/23(Tue) 14:06:07ID:g4ODYyNzk(1/1)NG報告

      >>433
      幸せな話、楽しい話が好きならば
      韓国人との交流サイトなんて来るべきじゃない

    • 435名無し2024/01/24(Wed) 11:01:54ID:MyNzA4NDQ(1/1)NG報告

      韓国人はメディアを使って日韓友好を演出するけど後から反日する事を知っているから大半の日本人は冷めて見ている。
      韓国人に興味が無い人ですら韓国人は少しの事で騒ぎ出すと認識している。
      腫れ物扱いだ。

    • 436名無し2024/01/25(Thu) 13:28:50ID:UzODIzNzU(1/1)NG報告

      韓国とか中国とかの反日国家に限って友好の押し付けが凄い
      そして彼らの言う友好は大体がたかりと歴史認識の強要

    • 437名無し2024/01/27(Sat) 21:54:08(1/1)

      このレスは削除されています

    • 438名無し2024/01/28(Sun) 20:15:55ID:I0NDM3NzY(1/1)NG報告

      大大大狂気ッ😱😨😱😱🤣

    • 439名無し2024/01/31(Wed) 20:05:33(1/1)

      このレスは削除されています

    • 440名無し2024/03/17(Sun) 08:00:51ID:Y2NTMyNjk(1/1)NG報告

      おはよー

    • 441名無し2024/04/11(Thu) 19:32:48ID:c4NDM2Nzk(1/1)NG報告

      また「面白い韓国」が戻ってきた!

    • 442名無し2024/04/22(Mon) 06:13:17ID:g0NDc5OTQ(1/1)NG報告

      嫌韓は普通人の、普通の感情
      奴らだって、反日国家の国民
      嫌われたらむしろ喜ぶべきじゃないの

    • 443名無し2024/05/03(Fri) 09:59:02(1/1)

      このレスは削除されています

    • 444名無し2024/05/04(Sat) 10:15:28ID:M0NTI1Mjg(1/1)NG報告

      >>440
      おはよー

レス投稿

画像をタップで並べ替え / 『×』で選択解除