誰かが旭日旗っぽいものをあげて両国でアウトかセーフか判断する。

414

  • 1名無し2016/10/08(Sat) 01:32:22ID:I2MDE3NDQ通報

    じゃあいくぞ。ドキドキ。

  • 365黒納豆2016/11/08(Tue) 00:02:11ID:EwMzk1MDQ(1/1)NG通報

    すばらしい

  • 366名無し2016/11/08(Tue) 08:13:00ID:k4MzYwNDQ(3/3)NG通報

    >>365
    これはけしからんな

  • 367名無し2016/11/08(Tue) 11:10:04ID:Y3ODczNTY(1/1)NG通報

    >>366
    ホクロが 反則ですなw

  • 368名無し2016/11/10(Thu) 08:45:53ID:cwOTA3MzA(6/25)NG通報

    うまそう

  • 369名無し2016/11/10(Thu) 09:11:33ID:cwOTA3MzA(7/25)NG通報

    サーカスのテント

  • 370名無し2016/11/10(Thu) 09:12:44ID:cwOTA3MzA(8/25)NG通報

    2

  • 371名無し2016/11/10(Thu) 09:13:08ID:cwOTA3MzA(9/25)NG通報

    3

  • 372名無し2016/11/10(Thu) 09:14:23ID:cwOTA3MzA(10/25)NG通報

    4

  • 373名無し2016/11/10(Thu) 09:15:04ID:cwOTA3MzA(11/25)NG通報

    5

  • 374名無し2016/11/10(Thu) 09:16:17ID:cwOTA3MzA(12/25)NG通報

    6
    飽きた

  • 375名無し2016/11/10(Thu) 09:17:20ID:cwOTA3MzA(13/25)NG通報

    7
    最後です

  • 376名無し2016/11/10(Thu) 09:19:20ID:cwOTA3MzA(14/25)NG通報

    だめ押し

  • 377名無し2016/11/10(Thu) 09:22:19ID:cwOTA3MzA(15/25)NG通報

    あれっ?

  • 378通りすがりの日本人2016/11/10(Thu) 12:47:46ID:I1NjE4NjA(1/1)NG通報

    (笑)❗

  • 379名無し2016/11/11(Fri) 00:02:28ID:cwNTg0NDM(1/1)NG通報

    イルベから持ってきた

  • 380名無し2016/11/11(Fri) 18:19:46ID:A1MjI1Nzk(3/3)NG通報

    瞳孔

  • 381名無し2016/11/12(Sat) 00:23:52ID:M3OTc0MTY(16/25)NG通報

    貝よ、お前もか!

  • 382名無し2016/11/12(Sat) 14:41:40ID:I3MjU5NjA(1/1)NG通報

    これは、けしからんな

  • 383名無し2016/11/12(Sat) 21:33:15ID:A4MTcwMjQ(1/3)NG通報

    これ

  • 384名無し2016/11/12(Sat) 21:33:39ID:A4MTcwMjQ(2/3)NG通報

    こうなって

  • 385名無し2016/11/12(Sat) 21:34:32ID:A4MTcwMjQ(3/3)NG通報

    こうなったらしいwwww
    中国語の広告なんだけどんwww
    頭おかしい^^

  • 386影の盧武鉉軍団2016/11/13(Sun) 03:30:26ID:c1MzMxNDk(1/1)NG通報

    審査お願いします

  • 387名無し2016/11/15(Tue) 23:58:27ID:M4OTcyNDA(1/1)NG通報

    >>31
    Hey, You are looking nice guy!

  • 388名無し2016/11/16(Wed) 00:34:44ID:Y2NDU3NTI(1/1)NG通報

    >>1
    めっちゃ沖縄ですやん。

  • 389名無し2016/11/19(Sat) 14:59:31ID:czNzM1Mzc(1/1)NG通報

    うまるちゃん

  • 390名無し2016/11/19(Sat) 22:08:03ID:c5MjE5OTY(1/1)NG通報

    >>380
    サンフラワーだった日には

  • 391名無し2016/11/21(Mon) 05:46:00ID:M5Nzc1MDM(17/25)NG通報

    kill jap

  • 392名無し2016/11/21(Mon) 05:47:10ID:M5Nzc1MDM(18/25)NG通報

    kill jap2

  • 393名無し2016/11/21(Mon) 05:48:04ID:M5Nzc1MDM(19/25)NG通報

    kill jap3

  • 394hato◇chon_shine2016/11/21(Mon) 06:15:14ID:Y2MjY0NTM(1/1)NG通報

    インドネシアの郷土防衛義勇軍(PETA)
    日本軍が歩兵操典を基準に鍛え、軍人勅諭、自己犠牲の尊さ、闘う勇気を叩き込みました。
    戦後にインドネシア軍となり独立戦争でオランダ・イギリスを叩き出しました。

    日本が負けた時に日本軍からは3万丁以上の三八式歩兵銃、数百の野砲・トラック、食料、弾薬、軍刀など多くの資材が独立派の手に渡り、日本に帰らず独立戦争に身を投じた日本兵が数千人居ます。

    現在も独立記念日には男女2名と日本兵の3人がインドネシア国旗を掲揚します。

  • 395名無し2016/11/23(Wed) 06:05:18ID:A2ODQxODk(20/25)NG通報

    アメリカと日本

  • 396名無し2016/11/23(Wed) 06:09:04ID:A2ODQxODk(21/25)NG通報

    ドイツと日本

  • 397名無し2016/11/24(Thu) 19:03:55ID:U2MDE5NDQ(1/3)NG通報

    スイカ

  • 398名無し2016/11/27(Sun) 08:16:35ID:YwMjIzNjA(1/1)NG通報

  • 399名無し2016/11/30(Wed) 15:24:13ID:A2OTA3ODA(2/3)NG通報

    扇風機

  • 400名無し2016/12/01(Thu) 00:01:29ID:g1NDk3OTA(1/1)NG通報

    蜘蛛の巣

  • 401名無し2016/12/02(Fri) 22:57:02ID:c3Njg5MDI(1/1)NG通報

    >>399
    それはダブルパンチおぶ

  • 402名無し2016/12/05(Mon) 01:38:24ID:U2NTgzMTU(22/25)NG通報

    色違い

  • 403名無し2016/12/05(Mon) 12:43:58ID:kzODA4MA=(1/4)NG通報

    나치 ♡ 일본

  • 404名無し2016/12/05(Mon) 12:44:18ID:kzODA4MA=(2/4)NG通報

  • 405名無し2016/12/05(Mon) 12:44:35ID:kzODA4MA=(3/4)NG通報

    .

  • 406名無し2016/12/05(Mon) 12:44:57ID:kzODA4MA=(4/4)NG通報

    .

  • 407名無し2016/12/06(Tue) 06:17:09ID:kwMTE2NTg(23/25)NG通報

    恨教育

  • 408名無し2016/12/06(Tue) 06:23:23ID:kwMTE2NTg(24/25)NG通報

    愛教育

  • 409名無し2016/12/14(Wed) 08:01:07ID:IzMTkwODQ(1/3)NG通報

    戦争を煽る「祝 皇軍大捷 戦いはこれからだ」と書かれた戦前の「朝日新聞」社旗

    http://news.mikimedia.net/entry/2015/04/15/160733

  • 410名無し2016/12/14(Wed) 13:41:57ID:U4Mzg0MDI(25/25)NG通報

    国会外交統一委員会所属の新政治民主連合チェ·ジェチョン議員は23日、在日米軍のホームページやFacebookなどを調査した結果、米陸軍航空大隊、佐世保艦隊基地、三沢海軍航空施設、岩国米海兵隊航空基地所属の​​戦闘軍需36中隊、本部と本部大隊、横田空軍基地所属の​​第374整備大隊などが「旭日旗」を連想させる模様をエンブレムに使用していると明らかにした。

  • 411名無し2016/12/25(Sun) 16:58:31ID:k1OTczNTA(3/3)NG通報

    ジンギスカン鍋

  • 412さ◆tvQQls73to2016/12/27(Tue) 00:02:41ID:EyODE2MjY(1/1)NG通報

    >>403
    それは、大日本帝国海軍旗とドイツ海軍旗だよ。
    同盟国の海軍将兵が会食して、何が悪い。
    何度も同じ事を言わせるな。
    その程度の頭だから(以下、馬鹿馬鹿しくて省略)

  • 413名無し2017/01/17(Tue) 01:22:06ID:c3ODM2MDI(2/3)NG通報

    左の下側、ほっこり。

  • 414名無し2017/01/17(Tue) 01:24:29ID:c3ODM2MDI(3/3)NG通報

    >>413
    右下の矢印の先の乳首も、ほっこり。